LadyVu.com

Рок макияж

рок макияж

Бунтарский дух XXI века покорил не только молодежные сердца, но и индустрию моды. «Рокерские» элементы основательно поселились и в коллекциях известных дизайнеров-модельеров, и в гардеробах простых горожанок. Это выглядит стильно и смело, при этом уровень «смелости» можно контролировать – это может быть просто черная кожаная косуха с клепками, а могут быть еще и рваные джинсы, и рок макияж. О последнем мы сегодня поговорим подробнее.

Черты и виды рок макияжа

Такой вид макияжа сегодня популярен не только среди девушек, одевающихся в стиле рок. Разумеется, любая модница, делая макияж на рок концерт, знает, как он должен выглядеть. Здесь не место утонченной естественности, больше – брутальности, небрежности и рок шику.

Рок макияж – самый яркий вид макияжа, и позволить себе его носить готовы далеко не все. Он может быть разных направленностей и разной степени «роковости». Некоторые виды такого макияжа вполне можно носить днем, а не только на концертах и тусовках. Однако, это скорее облегченные версии рок макияжа, где более сдержанно используются темные тени и перламутровые переливчатые элементы. Последние актуальны для такого вида, как макияж в стиле глэм рок. Этот стиль не только музыки, но внешнего вида представляет собой оригинальное сочетание гламура, женственности, ярких цветов и брутальности кожи, цепей и рваных джинсов.

Макияж в стиле глэм рок – это ярко подведенные глаза и не менее яркие тени, которые нанесены на верхнее подвижное и нижнее веки и растушеваны. Здесь позволительно использовать любые яркие цвета – красный, розовый, фиолетовый, синий, голубой. Также в глэм рок макияже используются блестящие элементы – глиттер, перламутровые тени, блестящие наклейки в виде звезд или других форм.

Макияж в стиле панк рок – это еще одна разновидность рок макияжа, делающая упор на брутальность. Здесь можно увидеть уже знакомые нам smoky eyes, но панк-макияж не исключает и четких угловатых контуров подводки глаз и бровей.

Как сделать рок макияж?

Общая черта любого вида рок макияжа – это яркость и броскость в сочетании с небрежностью. Как сделать рок макияж, если захотелось воплотить образ бунтарки? Ничего сложного. Как обычно, выравниваем тон кожи и корректируем консилером несовершенства. Затем черным карандашом обводим глаза близко к линии ресниц. Контур должен быть довольно толстым. При желании можете нарисовать стрелки. После этого на верхнее подвижное и нижнее веки наносим темные тени и растушевываем их. Линии при этом могут и сохранять четкость, однако стоит избегать тонких стрелочек и контуров. От количества и интенсивности теней будет зависеть степень «брутальности» вашего макияжа. Если вы выбрали стиль глэм рок, то на верхнее веко и под бровь можно нанести также и цветные тени того оттенка, который вам нравится и подходит. Для всех вариантов рок макияжа подойдут перламутровые прозрачные тени – ими можно покрыть верхнее веко ближе к брови, чтобы сделать глаза еще более яркими.

Губы могут быть такими, какими вы сочтете нужным – от ярко красного, бордового или какого-то экстремального цвета (черного, синего, зеленого), и до бледных оттенков бежевого и розового.

рок макияж 1рок макияж 2рок макияж 3
рок макияж 4рок макияж 5рок макияж 6
рок макияж 7рок макияж 8рок макияж 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие