LadyVu.com

Roberto cavalli

roberto cavalli

Современную индустрию моды трудно представить без Роберто Кавалли (Roberto Cavalli). Этот дизайнер, а точнее модный художник, как он любит, чтобы его называли, и сегодня готов экспериментировать, хотя давно уже превзошел планку искусного мастера. Дизайнер Роберто Кавалли отчаянно любит свое дело, поэтому каждый день открывает в нем новые грани, стремясь к усовершенствованию, применению необычных техник и деталей.

С чего все начиналось?

Биография Роберто Кавалли пестрит интересным фактами о взлетах и падениях талантливого дизайнера, минутах радости и разочарования, выпавших на его долю. Свой путь теперь уже знаменитый виртуоз моды начал во Флоренции, где и родился в далеком 1940 году. С детства Роберто обучался правилам кройки и шитья, ведь его отец был портным. Но истинный талант мальчик унаследовал от своего дедушки – известного импрессиониста Джузеппе Росси. Таким образом, семья Роберто Кавалли сыграла важную роль в определении его дальнейшего рода занятий.

И не удивительно, что свое образование юноша получил в Академии искусств, изучая там изобразительное искусство и дизайн. Именно во времена студенчества Кавалли сделал несколько работ, которые были замечены итальянскими трикотажными фабриками. Через пару лет он придумал уникальную технологию печати на тонкой коже, которую впоследствии запатентовал, стал ассом в области лоскутной техники и автором множества экстраординарных коллекций. А начиналось все с ручной росписи футболок и продаже их туристам, отдыхающим на Лазурном Берегу.

Визитная карточка Кавалли

В мир большой моды Роберто Кавалли ворвался в середине 60-х годов XX века, презентовав оригинальную линию одежды из кожи. С того момента и до сегодняшнего дня имя Кавалли, прежде всего, ассоциируется именно с этим материалом, который в его руках из грубого полуфабриката превращается в мягкий и изысканный, подходящий на все случаи жизни. Благодаря нарядам из кожи дом Роберто Кавалли нажил себе славу и многочисленных поклонников, среди которых Энтони Хопкинс, Шакира, Дэвид Бэкхем, Дженифер Лопес и др. Преуспел дизайнер и в других направлениях. Так, одежда Роберто Кавалли всегда отличается необычной техникой исполнения, например, с помощью лазерных рисунков, а также яркими красками и оригинальными принтами. Кавалли был первым, кто привнес в традиционную, порой скучную фешн-индустрию ослепительные африканские и тропические краски. Чтобы подчеркнуть женскую сексуальность, дизайнер зачастую украшает свои шедевры перьями птиц, змеиной кожей или меховыми шкурками, блестками или стразами.

Последние тенденции

Что касается последней весенне-летней коллекции Roberto Cavalli 2013, то в ней просматриваются некоторые изменения. К примеру, существенно сократилось количество животных принтов, а на передний план вместе с кожей вышли шелк и кружево. В основном в коллекции преобладают прямые четкие силуэты, но далеко не лишенные соблазнительности, откровенности и провокационности. Хитом показа стали прозрачные штаны, дополненные черным жакетом и топом, а также легкие шелковые платья, одетые поверх грубых кожаных брюк. Сдержанная черно-белая цветовая гамма коллекции была изысканно разбавлена «драгоценными камнями». В отличие от одежды, аксессуары Роберто Кавалли в новом модном сезоне не потерпели серьезных изменений. Обувь Роберто Кавалли будет насыщена традиционными для дизайнера животными принтами, в том числе и под змеиную кожу. Кроме этого, будут в ней и модели с цветочным рисунком, и однотонные: белые и бежевые. Украшения Роберто Кавалли в 2013 году – это массивные, густо украшенные камнями колье и цепочки, основной темой которых является животный мир. В целом, коллекции аксессуаров весьма небольшие – по несколько экземпляров в каждой.

roberto cavalli1roberto cavalli2roberto cavalli3
roberto cavalli4roberto cavalli5roberto cavalli6
roberto cavalli7roberto cavalli8roberto cavalli9

Видео: Ana Nikolic (feat. Rasta) - Konkretno

Видео: ROBERTO CAVALLI WOMEN'S COLLECTION SPRING SUMMER 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие