LadyVu.com

Прокол брови

прокол брови

Пирсинг – модный способ украсить свое тело и лицо. И чем необычнее выбор места для серьги, тем оригинальней сама идея декора и вкуса модницы в целом. На сегодняшний день большую популярность обрел прокол брови. Это обусловлено тем, что часть лица над глазами всегда открыта, что обязательно привлечет внимание к интересному украшению. Современное искусство пирсинга позволяет сделать прокол бровей и парню, и девушки. Поэтому такой вид декора тела считается самым универсальным. Сегодня можно сделать пирсинг на брови двух видов:

  1. Горизонтальный прокол брови. Такой способ предполагает прокалывание кожи в двух местах по линии брови. Штанга, так называется серьга для этого вида пирсинга, располагается, как правило, ближе к виску и аккуратно выглядывает под, над либо непосредственно из волосяного покрова.
  2. Вертикальный прокол брови. Этот способ предполагает прокол кожи над и под волосяным покровом, оставляя саму бровь не тронутой. Вертикальное прокалывание более популярно, поскольку в этом случае акцент сделан и на пирсинге, и на стильной форме брови, а также серьга смотрится намного выразительнее.

Последствия от прокола брови

Решив сделать себе прокол брови, стоит подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Ведь, как известно, любое вмешательство, даже с декоративным смыслом, может иметь свои последствия. Нежелательной вытекающей из пирсинга на брови может быть воспаление этой части лица. И стоит отметить, что это самое безобидное последствие. Также в процессе может быть задет нерв, что приведет к защемлению или парализации какого-либо органа. Заражение крови – частый случай при проколе брови, а также занесение венерических или вирусных заболеваний. Чтобы избежать травм и опасных последствий, стоит в первую очередь не соглашаться на пирсинг у самоучек или в домашних условиях. Украшайте себя только у специалистов, желательно в известном салоне красоты.

прокол брови1прокол брови2прокол брови3
прокол брови4прокол брови5прокол брови6
прокол брови7прокол брови8прокол брови9

Видео: Прокалывание брови

Видео: Пирсинг (прокол) брови.

Поделиться в соцсетях:
Похожие