LadyVu.com

Подиумный макияж

Подиумный макияж

Подиумный макияж – это часть задуманного образа, который подчеркивает идею всей коллекции в целом, при этом, не мешая воспринимать зрителям демонстрируемые наряды. Любой профессиональный визажист обладает своими секретами, которые позволяют моделям выглядеть безупречно. В данной статье мы раскроем секреты подиумного макияжа, а также разберем последние модные тенденции.

Тональная основа

Первым шагом для любого макияжа является тональная основа. Она должна быть как чистый и ровный лист, без жирного блеска и подтеков. Одним из секретов, который придает коже матовость, является нанесение тонального крема при помощи спонжа. Именно такой способ избавляет кожу от лишней влаги, которая содержится в тональных средствах.

Многие визажисты для закрепления основы используют пудру. Она наносится поверх тональной основы и равномерно распределяется по лицу, линии шеи и декольте.

Подиумный макияж глаз

Особое внимание в макияже для подиума уделяется глазам. Именно они являются солирующим звеном на лице модели.

Наиболее популярным является черный цвет для глаз в подиумном образе. Всегда актуальными считаются «кошачьи глазки» и smoky eyes.

Сочетание подводки и теней можно увидеть практически на любом показе. В этом сезоне многие стилисты решили вместо привычных серых и темных оттенков использовать яркие желтые, бирюзовые, розовые, зеленые и сиреневые цвета.

Еще одним секретом, который придает легкую драматичность взгляду, является нанесение макияжа на верхнее веко, как можно ближе к линии ресниц, при этом область под бровью остается не закрашенной.

Чтобы подиумный макияж глаз выглядел более естественно, необходимо подводку растушевать, смешав её с тенями так, чтобы она не выделялась. Также, чтобы добиться наилучшего эффекта следует использовать матовые тени.

В этом году визажисты по-особенному в подиумном макияже выделили брови. Хитом считаются брови черного цвета, четко очерченные и прямые. В некоторых показах можно увидеть украшения из страз, которые выделяют и подчеркивают популярную форму брови.

Губы в подиумном макияже

Для губ выбираются естественные оттенки, такие как розовый, сливовый или просто перламутровый блеск для губ. Одной из особенностей подиумного макияжа, благодаря которой достигается бархатный эффект, является припудривание губ поверх помады.

Подиумный макияж 1Подиумный макияж 2Подиумный макияж 3
Подиумный макияж 4Подиумный макияж 6
Подиумный макияж 7Подиумный макияж 8Подиумный макияж 9

Видео: Карандашная техника Подиумный макияж Урок №1

Видео: Подиумный макияж от Наталья Лапчинской

Видео: ПОДИУМНЫЙ МАКИЯЖ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подиумный макияж