LadyVu.com

Неделя моды в париже 2014

неделя моды в париже 2014

Череда модных дефиле в мировых столицах fashion-индустрии длится около полутора месяцев. Милан, Лондон и Нью-Йорк уже успели порадовать модниц фееричными шоу. Ежегодно французская федерация высокой моды проводит невероятное мероприятие – Неделю моды в Париже. Целых три недели гуру моды демонстрируют свои шедевры. В июле и январе целую неделю можно наслаждаться высокой модой Haute Couture. Семь дней в марте и сентябре-октябре отведены прет-а-порте (Pret-a-porte), завершающая неделя посвящена мужской моде (Mode Masculine), которую традиционно устраивают в июне и январе.

Парижские дома моды продемонстрировали свое видение стильных луков. Неизменными участниками такого события в столице моды Париже является Chanel, Jean Paul Gautier, Valentino, Christian Dior, Givenchy, Stella McCartney, Elie Saab.

Парижская неделя моды – перенимаем тенденции

Париж – столица мировой моды. От такого мероприятия, как Недели моды в Париже не приходится ожидать ничего другого, кроме как сплетения искусства и моды. Отчетливо прослеживается тенденция комбинирования самых разных материалов. Такое решение смотрится нетривиально и стильно. Мода 2014 в Париже предлагает наряды-коллажи с графическими принтами самых разных форм.

Нет строгих советов касательно того, как вам нужно одеваться. Пусть ваш вкус подскажет, в каком направлении двигаться. Одежда должна быть разнообразной на все случаи жизни, что и продемонстрировал нам последний показ мод в Париже. В гардероб весна-лето 2014 должны входить жакеты, брюки, блузы, мужеподобные рубашки и платья, смелые аксессуары. Интересно, что большой упор делался на практичные, слегка спортивные модели. К числу таких must-have относят укороченные топы с объемными брюками, дополненные миниатюрными сумками через плечо или рюкзаками. Немного гранжа в образе не помешает. Объемная джинсовая куртка-безрукавка – обязательный элемент гардероба.

Остаются актуальными рубашки с симметричными и асимметричными воротниками. Интересно смотрятся комбинезоны с остроугольным принтом. Предлагается носить брюки с завышенной талией. Дополните их топами из кожи и горчичным пальто.

Париж – столица моды – был склонен и к футуристическому настроению. Эксперименты с синтетикой, скульптурность силуэта, геометрический принт. Преобладали классические оттенки черного, белого, серого, серебряного, бирюзовый и желтый.

Винтаж никто не отменял. Нежные и смелые одновременно, ретро-ноты не сдают своих лидирующих позиций. На модных подиумах Парижа – законного города моды – присутствовали комплекты пастельных тонов, и даже «цыганские» расцветки. Летящие ткани в паре с грубыми жакетами – модный микс.

Приветствуется обувь классических расцветок, пастельных тонов или ультра ярких цветов на каблуке, танкетке или плоской подошве.

Парижская неделя моды 2014 – вечерняя мода

Особого внимания заслуживают роскошные вечерние наряды от Зухаира Мурада. Его работы переносят нас в цветущий сад. Платья усыпаны цветочными аппликациями в виде пионов, роз и камелий. Наряду с флорой присутствовали анималистические штрихи, усыпанные пайетками. Эли Сааб почерпнул вдохновение в античной культуре. Нежнейшие расцветки, множество «летучих» элементов в его роскошных вечерних платьях. Маэстро оголял плечи, приоткрывал красоту женского тела за счет полупрозрачных тканей. Valentino воплотил лучшие оперные традиции в своих работах. Крой, техника и декорирование просто ошеломляют.

Высокая мода в Париже – собрание лучших работ дизайнеров одежды, которых вполне заслуженно носят звание законодателей моды. Наследуйте те тенденции, которые вам ближе всего, дополняйте своими идеями. Вот и стильный лук готов.

неделя моды в париже 2014 1неделя моды в париже 2014 2неделя моды в париже 2014 3
неделя моды в париже 2014 4неделя моды в париже 2014 5неделя моды в париже 2014 6
неделя моды в париже 2014 7неделя моды в париже 2014 8неделя моды в париже 2014 9

Видео: Неделя моды в Париже 2014

Видео: Неделя моды в Париже Весна - Лето 2015

Видео: ОСЕНЬ-ЗИМА 2014/2015 / MENSWEAR / НЕДЕЛЯ МОДЫ: ПАРИЖ Balmain

Видео: Неделя моды в Париже, тенденции Дефиле прет-а-порте Alexis Mabille весна/лето 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Неделя моды в париже 2014