LadyVu.com

Модные стрижки – лето 2016

Модные стрижки лето 2016

Грамотно подобрав стрижку, вы можете с легкостью корректировать овал лица, скрыть возможные недостатки и сделать ее завершающей ноткой в создании образа. В этом году стилистами было предложено огромное разнообразие причесок. Давайте детальней рассмотрим модные тенденции.

Модные женские стрижки лета 2016 на короткие волосы

Короткие стрижки всегда выглядят стильно. К тому же они очень удобны и практичны быстротой сушки, легкостью укладки, множеством цветовых решений. Но если вы решились кардинально сменить свой образ и обрезать привычные локоны, стоит хорошенько все обдумать, чтобы потом не пожалеть. Коль решение принято, посмотрим, что предлагают стилисты.

Летом 2016 стали модными многослойные короткие стрижки. Из классических вариантов остаются в тренде боб и каре.

Самые популярные виды каре:

  • ультракороткое прямое;
  • удлиненное;
  • градуированное.

Актуальные виды стрижки боб:

  • асимметричный;
  • с удлинением;
  • текстурный;
  • с выбритым затылком.

По-прежнему осталась популярной стрижка пикси. Это отличный для лета вариант с характерно укороченными волосами на затылке и в височной области. В этой прическе объем достигается с помощью прядей различной длины и полукруглой короткой челки.

Экстравагантные дамы могут остановить свой выбор на ирокезе. Вариантов укладки такой прически много, поэтому скучным образ не станет никогда.

Модные стрижки лета 2016 года на средние и длинные волосы

Роскошные волосы всегда были основным достоинством и украшением любой женщины. Иногда за счет длины и веса прическа теряет внешний вид. С помощью стрижки можно получить желаемый объем и подчеркнуть стиль.

Одной из популярнейших причесок на протяжении многих лет остается каскад. Особенность его в том, что он удачно смотрится как на густых волосах, так и на редких. При этом челка может быть разной длины: короткой, средней, длинной.

Градуированная стрижка актуальна не только для коротких волос, но и длинных. Для нее характерны более резкие переходы, иногда в виде ярко выраженной лесенки. Единственным нюансом является то, что эта прическа не подходит для тонких волос.

Модные стрижки лето 2016 1Модные стрижки лето 2016 2Модные стрижки лето 2016 3
Модные стрижки лето 2016 4Модные стрижки лето 2016 5Модные стрижки лето 2016 6
Модные стрижки лето 2016 7Модные стрижки лето 2016 8Модные стрижки лето 2016 9

Видео: Модные стрижки осень 2016 - зима 2017

Видео: Модные мужские прически весна-лето 2016

Видео: Модные стрижки на короткие волосы весна лето 2016г

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные стрижки – лето 2016