LadyVu.com

Модные куртки — весна 2016

модные куртки весна 2016

Без стильной, удобной и модной куртки весной 2016 года не сможет обойтись ни одна девушка. Давайте ознакомимся с основными тенденциями в этой области, чтобы знать, из каких моделей делать выбор.

Асимметрия

Первый тренд модных женских курток весны 2016 – это асимметричный покрой деталей. Чаще всего можно наблюдать вариации классической кожаной косухи, выполненные из разнообразных материалов и украшенные разными способами. Однако можно найти и много других вариантов. Например спереди полы куртки могут значительно удлиняться, на ней может быть разбросано большое количество молний или контрастных отстрочек, пересекающих друг друга под разными углами, одна пола куртки может сильно заходить на другую. Сейчас в моде ярко-выраженная индивидуальность и собственный стиль, а потому такой покрой курток становится все более и более актуальным. Чем вычурнее в плане формы модель – тем лучше.

Комбинации материалов

Эта тенденция модных весенних курток 2016 не нова, она берет свое начало из трендов прошлых сезонов, когда все улицы практически заполонили куртки, плащи и пальто с контрастными кожаными рукавами. В этом сезоне дизайнеры пошли дальше и теперь предлагают нам модели не только с рукавами из другого материала, но и куртки, напоминающие лоскутные одеяла. Сочетается кожа и текстиль, замша и мех, искусственные материалы, такие как неопрен и полиуретан, и натуральные — деним, перфорированные части и плотные гладкие. Куртка теперь – это не просто элемент верхней одежды, предназначенный для защиты от ветра и холода, но еще и яркое заявление ее владелицы. Для холодной погоды дизайнеры предлагают приобрести стильные куртки весны 2016 с рукавами из меха, а для более теплого времени сезона – модели с перфорацией или вставками из сетки и прозрачного материала.

Яркие принты

Мода на куртки весны 2016 не осталась равнодушной и к различным ярким или приглушенным принтам. Они сейчас делаются даже на моделях из кожи и ее заменителей. Анималистичные рисунки, монограммы дизайнера, необычные узоры – все это можно встретить на моделях современных курток. Но самым популярным на весенних куртках для девушек 2016 будет цветочный узор, романтичный и напоминающий о пробуждении природы. Цветы могут быть мелкими или крупными, но обязательно должны быть достаточно яркими и бросающимися в глаза.

Металлические элементы

Металл – один из основных декоративных элементов актуальных моделей курток весны 2016. Массивные металлические молнии украшают практически любую вещь из этой группы, появившуюся на подиуме. В моду в этом сезоне возвращаются удлиненные модели курток-жакетов, в которых талия подчеркивается широким ремнем с массивной металлической пряжкой. В куртках в мужском стиле могут присутствовать погоны или другие украшения на плечах, декорированные металлическими элементами. Интерес к моде рокеров породил также огромное количество моделей, украшенных шипами, заклепками, небольшими цепочками, а также другими металлическими элементами.

Песочный цвет и выделка материала

Если рассматривать, какие куртки модные весной 2016 в плане цвета, то здесь наиболее интересными вариантами станут модели из желто-рыжего или песочного цвета. Причем это может быть как кожа, так и текстиль. Также популярны будут модели, выполненные из будто бы состаренной кожи, потертой во многих местах. С другой стороны, в кожаных куртках очень актуальными моделями будут также изделия из блестящей лакированной ткани.

модные куртки весна 2016 1модные куртки весна 2016 2модные куртки весна 2016 3
модные куртки весна 2016 4модные куртки весна 2016 5модные куртки весна 2016 6
модные куртки весна 2016 7модные куртки весна 2016 8модные куртки весна 2016 9

Видео: Мои покупки / весна 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные куртки — весна 2016