LadyVu.com

Модные короткие стрижки 2015

модные короткие стрижки 2015

Образ современной девушки не мыслим без красивой, актуальной и модной стрижки. Поэтому каждый год проходят разнообразные выставки парикмахерского искусства, где мастера демонстрируют основные тренды в области причесок. Остановимся подробнее на модных коротких стрижках 2015 года.

Актуальные формы

Модные короткие женские стрижки 2015 года поражают своим разнообразием. Без сомнения, каждая девушка сможет найти именно ту форму, которая ей по душе, от ультракоротких до полу длинных. Если говорить о стрижках «под мальчика», то можно выделить следующие основные тенденции: актуальны подчеркнуто андрогинные, мужские стрижки, также популярны стрижки с акцентом на челку и с очень объемными, текстурными волосами, а также короткие стрижки на вьющихся волосах.

Стрижку каре в этом сезоне модно выполнять в следующих вариантах: с челкой на прямых волосах, без челки с боковым пробором, с асимметричными участками, с трапециевидной укладкой на вьющихся и прямых волосах, с укладкой в ретро-стиле.

Боб также занял свое место среди самых модных коротких стрижек сезона 2015. Если вы решили сделать боб, то рекомендуем выбирать из следующих актуальных тенденций: классический боб с четкими линиями, текстурированный ультракороткий боб, боб с удлиненными и завитыми боковыми прядями, боб в стиле гранж, боб с длинной челкой, асимметричный боб.

В моде 2015 года актуальны также короткие стрижки каскадом или слоями, которые отлично подойдут для тонких и не слишком объемных волос. Они хорошо держат форму, легко укладываются и превращаются в разнообразные прически.

Как ухаживать за короткой стрижкой?

Несмотря на распространенное предубеждение, за короткими волосами зачастую необходим более тщательный уход, чем за длинными, ведь их нельзя просто забрать в косу или пучок, завязать хвост. Такие стрижки привлекают гораздо больше внимания к лицу и общему виду девушки. Главное требование к волосам, подстриженным коротко – они должны быть здоровыми и блестящими. Ведь именно их ухоженный вид подарит вашему образу настоящий шик и элегантность. Нужно следить, чтобы волосы не тускнели от недостатка витаминов, не секлись, а если у вас окрашенные пряди, чтобы не возникало сильно отросших корней. Избавиться от этой проблемы можно, своевременно посещая парикмахерский салон, а также проводя процедуры по уходу дома.

Другой немаловажный фактор безупречности короткой прически – укладка. Скорее всего, ее придется делать самостоятельно каждый день по утрам, так как во время сна волосы сминаются, начинают торчать в разные стороны и имеют весьма растрепанный вид. Во время укладки нужно пользоваться качественным феном и не ставить его на самую высокую температуру, а также необходимо обязательно обрабатывать волосы защитными средствами от воздействия горячего воздуха.

модные короткие стрижки 2015 1модные короткие стрижки 2015 2модные короткие стрижки 2015 3
модные короткие стрижки 2015 4модные короткие стрижки 2015 5модные короткие стрижки 2015 6
модные короткие стрижки 2015 7модные короткие стрижки 2015 8модные короткие стрижки 2015 9

Видео: Модные короткие стрижки осень 2015

Видео: Модные короткие стрижки 2015

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные короткие стрижки 2015