LadyVu.com

Мехенди на плече

мехенди на плече

Рисунки на теле посредством хны считаются не только одними из безопасных, полезных, но и самых красивых. Мехенди на плечах, руках всегда выглядят как-то загадочно. Ведь зачастую здесь изображаются не просто узоры, а тайные знаки, которые, как поговаривают многие, способны оказать немалое влияние на судьбу человека.

Самые красивые мехенди на плече

Если говорить о традиционных индийских рисунках, то к ним относятся всевозможные тонкие линии, плавно переходящие во флористические мотивы. Особое внимание стоит уделить изображению лотоса, символа чистоты, манго и павлину. Все они считаются символом страны Махатмы Ганди.

Как утверждают создатели менди, если хочется изобразить мехенди, как на плече, так и от плеча до локтя, то чем темнее рисунок, тем сильнее любовь, чувства по отношению к партнеру. Красному оттенку следует отдать предпочтение тем, кто стремится занять лидерские позиции и оказывать влияние на окружающих.

Если на плече изобразить животное, растительный орнамент, то таким образом можно защитить себя от болезней. Не вдаваясь в эзотерические подробности смысла каждого узора, не будет лишним упомянуть о том, что биотатуировка выглядит изящнее, если состоит из ажурных, порой этнических, мотивов. Кроме того сюда можно добавить всевозможные точки, кружки, кривые линии, ромбы и прочее.

Важно упомянуть, что насчитывается несколько стилей выполнения мехенди:

  1. Азиатский. Преобладают растительные мотивы.
  2. Арабский. Тату напоминает арабскую вышивку.
  3. Индийский. Большие рисунки похоже на перчатки или кружевные носочки.
  4. Африканский. Здесь доминируют геометрические узоры.

Что касается качества татуировки из хны, то на плече она продержится меньше 30 дней. Правда, этого не скажешь о рисунках на огрубевших участках кожи.

мехенди на плече1мехенди на плече2мехенди на плече3
мехенди на плече4мехенди на плече5мехенди на плече6
мехенди на плече7мехенди на плече8мехенди на плече9

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ МЕХЕНДИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Видео: Как НАРИСОВАТЬ красивое МЕХЕНДИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мехенди на плече