LadyVu.com

Макияж – зима 2015

макияж зима 2015

Зимний макияж 2015 представлен огромным разнообразием идей дизайнеров, которые они продемонстрировали на своих показах. Попробуем обобщить основные тенденции, которые они предлагают для предстоящего сезона. Эти рекомендации можно использовать и при создании зимнего свадебного макияжа, повседневных образов или особенных событий.

Основа, тон, пудра, румяна

Идеи для оформления лица в зимних коллекциях макияжа 2015 года ведущих брендов Шанель и Диор, а также многих других компаний четко свидетельствует об одном: загорелая кожа уходит в прошлое, ей на смену приходит максимально натуральный и естественный тон лица. Безупречное покрытие достигается путем использования нескольких средств: основы, консилера, скрывающего недостатки, тонального средства, хайлайтера и пудры. Также на помощь модницам, создающим макияж в домашних условиях, приходит новинка последнего сезона – люминайзер. Это средство, сочетающее в себе тон, создающий идеально ровное покрытие, и светоотражающие частички, позволяющие коже сиять. Такое многофункциональное средство уже появилось в линейках многих брендов, в том числе и из разряда масс-маркета.

Что касается текстур, то на подиумах представлены как модели с матовыми лицами (показы Jean Paul Gaultier, Chloe, Kenzo), так и блестящий, бронзовый макияж (Holly Fulton).

Чистое, сияющее лицо невозможно без здорового румянца, для которого стилисты на показах чаще всего выбирают румяна розового (Dolce & Gabbana, Michael van der Ham) и бронзового (Grace) цветов.

Глаза

Макияж глаз для зимы 2015 характеризуется несколькими основными трендами:

Брови. В этом сезоне в моде подчеркнуто натуральные брови. Так что смело можете отложить щипцы в сторону на всю зиму. Стилисты на показах лишь подчеркивают натуральную форму тенями и карандашом и придают слегка растрепанный вид гелем (Fendi, Gucci, Giorgio Armani). А на показе Jean Paul Gaultier стилисты даже дорисовывали моделям дополнительный объем брови сверху и подчеркивали их черным карандашом.

Глаза. В моде 60-е, и поэтому стрелки «кошачий глаз» снова на подиумах. Они выполняются черной или цветной подводкой, бывают широкими и узкими. Главное правило – стрелка должна быть аккуратной и четкой (Kenzo, Dolce & Gabbana, Jean-Pierre Braganza). Тени в этом сезоне модно наносить не только на веко, но и прокрашивать ими пространство под бровью. В моде также smoky eyes черных, серых, бронзовых, сиреневых цветов. Макияж для вечеринки может быть с яркими матовыми тенями на верхнем веке и черной подводкой или карандашом на нижнем. 60-е и модель Твигги также диктуют свои тренды и в нанесении туши. В моде длинные, густые, черные ресницы. Причем прокрашиваются теперь не только верхние, но и нижние ресницы. Особо артистические и смелые натуры могут даже повторить макияж знаменитой супермодели и карандашом нарисовать себе еще один слой ресниц снизу. Это сделает глаза больше, а взгляду придаст распахнутость и наивность.

Губы

Вообще макияжу глаз в коллекциях зимы 2015 уделяется значительно больше внимания, чем губам. Некоторые дизайнеры вообще предлагают обойтись без покраски губ или сделать макияж nude (Temperley London, Gucci, Nina Ricci). И, тем не менее, на подиумы вновь возвращается красная помада. Она украшала моделей на показах Grace, Anna Sui, Naeem Khan. На смену коралловым и алым губам приходят более насыщенные винные оттенки, глянцевые текстуры уступают место матовым и блестящим, мерцающим. В моде остается также тренд «омбре», когда благодаря сочетанию в одном образе нескольких оттенков помады создается вид обветренных или слегка покусанных губ. Также зимой будут актуальные различные темные цвета помады: сливовые, шоколадные, вишневые.

макияж зима 2015 1макияж зима 2015 2макияж зима 2015 3
макияж зима 2015 4макияж зима 2015 5макияж зима 2015 6
макияж зима 2015 7макияж зима 2015 8макияж зима 2015 9

Видео: МОИ ПОМАДЫ ОСЕНИ 2015, ТЕНДЕНЦИИ В МАКИЯЖЕ ГУБ ОСЕНЬ-ЗИМА 2015-2016.

Видео: Макияж Смоки айс Зима 2015-2016 Ольга Воронова (визажист, стилист)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж – зима 2015