LadyVu.com

Макияж под голубое платье

Одежда цвета неба часто является неотъемлемой составляющей коллекций именитых модельеров. Освежающие, дарящие ощущение полета и небесной легкости голубые платья заставляют с приходом первых деньков весны и до самых холодов прятать темные скучные вещи подальше в шкаф. Но все попытки выглядеть сногсшибательно окажутся безуспешными, если макияж под голубое платье выполнен без соблюдения основных правил визажа.

Красивый макияж под голубое платье способен сделать образ легким и немного загадочным, но зачастую девушки превращаются в неприступных Снежных Королев, полагая, что и тени стоит выбирать голубые, ориентируясь на женские образы начала 90-х годов. Мы поможем вам грамотно подобрать цветовую гамму декоративной косметики для создания макияжа к голубому платью, чтобы вы стали неотразимой!

Макияж под голубое платье 1Макияж под голубое платье 2Макияж под голубое платье 3

Игра на контрастах

Будете удивлены, но макияж под нежно-голубое платье визажисты настоятельно советуют делать в тонах песочного или рыжеватого цвета, включая вкрапления золотистых ноток. Тени указанных оттенков делают сочный акцент на цвете выбранного вами наряда. А наилучший вечерний макияж под стильное голубое платье – это оранжевые тени, наносимые на верхнее веко, в дополнении с пудрой натуральных розоватых тонов. Если оранжевый принадлежит к теплой гамме, или в нем присутствуют нотки золотистого, то помаду следует выбирать тоже «теплую». А вот о сиреневатых, коричневатых, и губах в стиле nude забудьте! Указанные цвета помад с голубым цветом платья не гармонируют. Что касается нежелательных цветов визажа глаз, то это зеленый и все оттенки серого.

Макияж в голубых тонах

Считаете, что к голубому платью идет макияж глаз в аналогичной гамме? В некоторых случаях это вполне оправдано. Если так, пора приступать к изучению основ создания макияжа в голубых тонах. Во-первых, не накладывайте тени такого же оттенка, как оттенок платья, чтобы лицо не сливалось с ним. Оптимальный вариант – тени на один-два тона темнее. Во-вторых, накладывать голубые тени визажисты советуют не на все верхнее веко, а исключительно на его внешний уголок. Центральную часть верхнего века тонируют с помощью матовых или глянцевых теней нейтрального оттенка (песочный, бежевый). Это позволяет усилить выразительность глаз. Еще один вариант – нанесение теней на нижнее веко. В этом случае их необходимо хорошенько растушевать в направлении внутреннего уголка. Не забудьте о ресничках, подчеркнув их тушью, и освежающий макияж, подчеркивающий небесную красоту вашего любимого платья готов!

Макияж под голубое платье 4Макияж под голубое платье 5Макияж под голубое платье 6
Макияж под голубое платье 7Макияж под голубое платье 8
Макияж под голубое платье 10Макияж под голубое платье 11Макияж под голубое платье 12

Видео: Макияж под голубое платье.

Видео: Макияж в синей гамме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж под голубое платье