LadyVu.com

Макияж бровей

Макияж бровей

Мода на форму бровей меняется каждый сезон: брови-ниточки, широкие либо естественной формы. В этом сезоне предпочтение отдано естественным широким бровям. Однако, какова бы ни была мода, существуют неизменные требования: они должны быть ухоженными и иметь форму, соответствующую овалу лица. Любой недостаток формы бровей, их густоты или цвета можно исправить с помощью достаточно большого арсенала косметики, предназначенной специально для этой цели. Правильный макияж бровей способен преобразить черты лица, придать им утонченность, скрыть недостатки.

Основные правила макияжа бровей

Вот несколько простых советов, как правильно делать макияж бровей самостоятельно:

  1. Цвет, как правило, подбирают по цвету волос: для светловолосых женщин цвет на 1-2 тона темнее волос, для темноволосых – на 1-2 тона светлее волос.
  2. Брови не должны сходиться на переносице, это придает лицу излишнюю строгость и делает черты лица «тяжелыми» и, к тому же, выглядят это не эстетично.
  3. Брови должны быть расчесаны и уложены по направлению их роста. Если волоски растут в разные стороны, на ночь причешите их специальной щеточкой, смоченной в касторовом масле. Также, можно использовать специальный гель для фиксации.
  4. Если у вас низкие брови, макияж должен визуально приподнимать их, тогда взгляд будет более открытым и приветливым.

Если с помощью пинцета и ножничек уже сделана коррекция формы, макияж бровей можно начинать с прорисовки отдельных волосинок специальным карандашом. Не надо рисовать сплошную линию, так макияж потеряет свою естественность. Тон карандаша должен быть близким к цвету ваших волос. Вместо карандаша можно использовать еще одно средство для макияжа бровей - специальные тени.

Макияж бровей1Макияж бровей2Макияж бровей4

Перманентный макияж бровей

Густые брови – тренд сезона 2013. Макияж густых бровей должен быть максимально естественным. Естественность можно придать, лишь расчесав их щеточкой с нанесенным фиксатором. Также, можно слегка подчеркнуть контур карандашом.

Если густота вас не устраивает, можно сделать контурный перманентный макияж бровей. Тату-макияж бровей - одна из разновидностей перманентного макияжа. При этом все волоски прокрашивается равномерно и при правильном выборе оттенка и профессиональном исполнении, выглядят естественно. Выполняется татуаж прорисовкой волосинок или растушевкой по всей площади брови. Как делать перманентный макияж бровей, должен решать профессионал с учетом индивидуальных особенностей клиента.

Перманентный макияж светлых бровей сможет не только придать им более темный оттенок, но и сделать при необходимости более густыми или изменить форму.

Форма бровей и овал лица

Получить навыки коррекции формы в соответствии с овалом лица, помогут различные видео-уроки макияжа бровей и наши советы:

  • если лицо имеет грушевидную или квадратную форму, бровь следует делать более толстой в начале, постепенно переходящей в тонкую, с плавным изгибом;
  • для круглого лица лучше всего подойдет прямая линия, направленная вверх и чуть закругленная над внешним уголком глаза;
  • для лица в форме сердца – тонкая, чуть изогнутая бровь с узким, приподнятым вверх концом;
  • если лицо узкое, бровь должна начинаться не над внутренним уголком глаза, а с середины линии брови;
  • чтобы визуально сузить лицо, линию надо начинать ближе к переносице;
  • для лица прямоугольной формы линия средней ширины должна быть направлена вверх, такая бровь визуально укорачивает овал.

Перед тем, как сделать макияж бровей, учитывайте не только модные тенденции, но и свой вкус, индивидуальность и неповторимые особенности лица.

Макияж бровей3Макияж бровей5Макияж бровей6
Макияж бровей7Макияж бровей8Макияж бровей9

Видео: МАКИЯЖ БРОВЕЙ -графическая техника ( 1 урок)

Видео: Макияж бровей тенями/Как нарисовать брови тенями

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж бровей