LadyVu.com

Литье на ногтях

литье на ногтях

Дизайн ногтей с литьем — роскошный способ подчеркнуть свою женственность и сделать образ более ярким. Такой маникюр великолепно сочетается с украшениями, да и сам по себе он способен дополнить даже скромный элегантный наряд.

Маникюр в технике литье

Каждая любящая себя девушка старается ухаживать за своими ногтями. Кто-то делает маникюр самостоятельно, кто-то — в салоне. Но, так или иначе, любительницам нейл-арта необходимо знать о новинках в этом направлении. Сравнительно недавно мастера маникюрного искусства начали предлагать своим клиенткам маникюр с литьем с жидкими камнями, ногти с литьем золотом и серебром.

Подобный метод нанесения лака с помощью простейших средств — кисточки и фольги, точно имитирует присутствие драгоценных металлов на ногтях без стразов и кристаллов.

литье на ногтях16литье на ногтях17литье на ногтях18
литье на ногтях19литье на ногтях20литье на ногтях21

Литье фольгой на ногтях

Если вы желаете самостоятельно создать красивый маникюр, то, прежде всего, потренируйтесь на искусственных ногтях. В принципе, желательно делать литье на нарощенных пластинках из-за того, что оно выполняется в геле. Но вполне возможно создавать такой маникюр и на собственных ноготках, используя гель-лак. Для создания модного дизайна вам понадобятся:

  • специальная фольга, которую можно найти в магазинах с продукцией нейл-арт — она может быть переводной или накладной, каждая мастерица и модница приспосабливается к своему методу ее нанесения;
  • несколько гель-лаков разных цветов, которые используются и в качестве основы, и в качестве колора для рисунка, и в качестве материала для «жидких камней»;
  • тонкие кисти или заостренные палочки, которыми вам удобно работать;
  • УФ-лампа — без нее в данном случае никак не обойтись.

Процесс серебряного или золотого литья на ногтях заключается в следующем:

  • покрывается гелем часть ногтя или весь ноготь — основа поможет ногтевой пластине устоять перед вредными красящими пигментами;
  • первый слой сушится под лампой;
  • после просушки на основу очень аккуратно наносится кисточкой узор;
  • на узор накладывается фольга, и ручки снова сушатся под лампой;
  • после принятия ультрафиолетовых ванн с ноготков сдергивается фольга, после чего вы сможете лицезреть причудливый рисунок из остатков фольги, которые и образуют эффект литья.
литье на ногтях10литье на ногтях11литье на ногтях12
литье на ногтях13литье на ногтях14литье на ногтях15

Литье на ногтях — блестящий элемент образа

Прежде всего, данный дизайн понравится девушкам, которые предпочитают неординарный, заметный маникюр. Сразу стоит оговориться, что литье вряд ли подойдет к офисным лукам, скорее — это праздничный вариант, маникюр для отпуска, для выходных. Коктейльное или вечернее платье вполне может быть дополнено не только драгоценностями в привычном понимании этого слова, но и таким «драгоценным» маникюром, только нужно следить, чтобы цвет украшений гармонировал с цветом ваших ноготков. То же самое правило рекомендуется соблюдать, если вы выбрали литье с жидкими камнями на ногтях — пусть они перекликаются с цветовой гаммой вашего наряда. Можно включать маникюр с литьем на ногтях и в повседневные луки, но в данном случае важно не перестараться с декором и сделать его простеньким и изящным. Хорошо подходит блестящий рисунок для свадебного маникюра, маникюр с красно-золотым литьем будет уместен в особо торжественных случаях.

Литье непросто делать в домашних условиях, но после нескольких тренировок вы сможете наслаждаться потрясающим эффектом в своем исполнении.

литье на ногтях1литье на ногтях2
литье на ногтях4литье на ногтях5литье на ногтях6
литье на ногтях7литье на ногтях8литье на ногтях9

Видео: Литье на ногтях. Дизайн гель лаком | Spiral Gold Nail Art Gel Foil

Видео: Жидкие камни и литье на ногтях, броши на ногтях гель-лаками Kodi часть 1

Видео: Жидкие камни | Литье на ногтях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Литье на ногтях