LadyVu.com

Кукольный макияж

Каждая девочка с детства мечтает быть хоть немного похожей на куклу, с которой она играет. Именно поэтому розовые платья и кукольный образ не теряют своей актуальности, благодаря сочетанию вечной молодости и гламура. Кукольный макияж прекрасно подойдет для различных вечеринок, праздников и выходов в клуб. Создание кукольного образа совсем не сложно в исполнении.

Чтобы приблизиться к исполнению детской мечты, давайте разберем, как сделать кукольный макияж самостоятельно. Особенностью такого макияжа является создание идеальной внешности – на коже не должно быть усталости, изъянов и синяков под глазами. Очень хорошо макияж «кукольные глаза» подходит для девушек со светлой и тонкой кожей.

Подготовительный этап

До того как начать делать кукольный макияж, необходимо предварительно очистить кожу лица. Эту процедуру можно произвести при помощи тоника или специального средства для умывания. Затем на обезжиренное лицо наносится защитный крем, а на область вокруг глаз – увлажняющий.

Дефекты, присутствующие на коже, следует замаскировать консилером. Далее, на лицо и шею наносится тональная основа, которая выравнивает цвет лица. После этого можно нанести рассыпчатую пудру, которая поможет скорректировать форму лица.

Если вы собираетесь сделать кукольный образ для фотосессии, то вам нужно особое внимание уделить правильной коррекции при помощи светлой и темной пудры. Высветляющая пудра наносится на нос, лоб и подбородок, а затемняющая – вдоль линии роста волос, на скулы и крылья носа.

В завершении накладываются персиковые или розовые румяна – на выступающие части скул, а также на середину щеки, где естественным образом краснеют щечки у человека. Их следует наносить одним мазком, после чего специальной кисточкой растушевать в направлении вниз и в стороны.

Глаза в кукольном макияже

Для глаз рекомендуется использовать два ярких цвета, например розовый и зеленый, или розовый и синий. Цвет может варьироваться от ситуации, наряда и личных предпочтений. На подвижное веко следует наносить тени холодного оттенка, а под бровь – теплого. Место стыка теней нужно тщательно растушевать.

Разбираясь как сделать кукольный образ, не стоит забывать про подводку, которая сделает ваши глаза более открытыми и большими, придав им неодушевленность. Для этого необходимо жидкой подводкой провести аккуратную, тонкую стрелочку вдоль линии роста ресниц по верхнему веку. Чтобы придать взгляду удивления, нужно сделать острый хвостик на конце этой стрелочки.

Брови следует подкрасить карандашом черного цвета или тенями, не забыв предварительно придать им ровную форму. Ресницы также красятся черной тушью, двойным слоем. Чтобы придать изюминку вашему кукольному макияжу и сделать глаза как у настоящей Барби – можно выполнить следующий прием: на кончики ресниц необходимо нанести цветную тушь, в тон теням, или использовать накладные ресницы, которые красятся таким же способом. Чтобы придать объем вашим ресницам, необходимо слегка их припудривать перед нанесением каждого слоя туши. Помните, что ваши ресницы ни в коем случае не должны быть слипшимися! Для этого их следует расчесывать после каждой прокраски.

Губы в кукольном макияже

Как создать кукольный образ без завершающего штриха – пухлых и сексуальных губок? Без них – никак. Для этого можно воспользоваться блеском для губ с эффектом объема или яркой помадой. Карандаш следует подбирать в тон помаде. Выбор цвета полностью зависит от ваших предпочтений, главное – не отступать от розовых оттенков, которые являются основными в данном виде макияжа.

кукольный макияж 4
кукольный макияж 9

Видео: DOLLY MAKE UP || КУКОЛЬНЫЙ МАКИЯЖ || lucylee

Видео: Кукольный макияж БЕЗ накладных ресниц ( • • `)

Видео: Leah Nadel Makeup tutorial living Anime doll/ / Кукольный макияж /

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кукольный макияж