LadyVu.com

Французская мода 2013

французская мода 2013

В начале 19 века Франция совершила переворот в истории моды, когда создание и моделирование одежды стали не просто ремеслом, а искусством, впитавшим в себя безупречный вкус и стиль. В древности многие города претендовали на звание столицы мировой моды, но только Парижу был присвоен этот статус. Франция стала законодательницей высокой моды.

Многие девушки мечтают выглядеть как настоящие француженки, которые обладают особым походом к стилю – умение элегантно одеваться, при всех своих кажущихся недостатках, и оригинально видеть свою красоту. А самое главное – любить и уважать каждый сантиметр своего тела. Кроме того, для француженок характерен особенный метод в формировании гардероба – это подбор только качественных, элегантных и универсальных вещей.

В 2013 году, как всегда, мода Франции диктует нам основные тренды высокой моды. Знаменитые кутюрье с французским шиком демонстрируют нам свои коллекции на Неделе Моды в Париже.

Основные тенденции французской моды сезона весна-лето 2013

Во-первых, это ретро стиль в духе 60-х годов, но совершенно с иным настроением. Напомним, что в моде «утонченной женственности», когда все носили элегантные платья и костюмы, появление мини-юбки сделало эволюционный переворот. Сегодня мини вновь предстала во французской моде 2013 года, но уже в новых самых ярких красках.

Лето 2013 года во французской моде отмечено принтами в виде клеток и широких полосок. Классические цвета – черный и белый, создают оптическую иллюзию нарядов.

Спустя более 200 лет снят запрет на ношение француженками брюк, и дух женского мужского костюма ожил в новом обличии. Модные в этом сезоне смокинги изящно подчеркивают силуэты фигуры.

Также во Франции в 2013 году продолжается мода на азиатские узоры и гавайские рисунки: райские птицы, тропические пейзажи, экзотические растения. Во Франции в модных коллекциях 2013 года представлены наряды из блестящих, золотых и радужных тканей, бахромы, плиссе, сафари, что позволяет подобрать любой моднице образ на свой вкус.

В 2013 году французская мода для полных дам помогает найти свой стиль и подчеркнуть достоинства фигуры. Модельеры отдают предпочтение длинным платьям с расклешенными юбками и абстрактными принтами. А также юбки макси в ярких сочных цветах.

Французская грация

Являясь законодателями, кутюрье преуспели и в свадебной моде Франции 2013 года. В коллекциях представлены платья традиционного А-силуэта, чарующие платья «Русалки», украшенные роскошными хрустальными вышивками и драпировками. Секрет, подчеркивающий женскую красоту, в безупречном крое и гармоничном сочетании деталей.

французская мода 2013 1французская мода 2013 2французская мода 2013 3
французская мода 2013 4французская мода 2013 5французская мода 2013 6
французская мода 2013 7французская мода 2013 8французская мода 2013 9

Видео: А Васильев выставка в Петрозаводске французская мода 80-х, сентябрь 2013

Видео: Фестиваль индустрии красоты «Зеркало моды -- Донецк - 2013» Французские косички

Видео: Мода Париж Французский бренд показывает Коллекцию Весна Лето 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Французская мода 2013