LadyVu.com

Челки 2014

В этой статье мы с вами поговорим о том, модно ли сейчас носить челку, и какие модные прически с челкой наиболее актуальны в нынешнем году.

Модные челки 2014

В нынешнем году наиболее актуальны три типа челок. Первый из них – прямая густая челка чуть ниже бровей (чаще с филированным краем). Такая челка отлично подойдет девушкам с овальным и узким лицом. Кроме того, густая прямая челка визуально делает свою обладательницу моложе.

Второй тип модной челки – строгая геометричная. Она может быть длинной, средней или короткой, но главное в ней – четкий графичный край.

Третий вариант модной челки – косая.

Скошенная челка отлично подойдет любому типу лица. Небольшие трудности с укладкой могут возникнуть у девушек с очень кудрявыми волосами – придется постоянно следить за состоянием укладки и регулярно выпрямлять волосы.

челки 2014 1челки 2014 2челки 2014 3

Круглолицым девушкам лучше отдать предпочтение коротким и ультракоротким челкам.

Если форма вашего лица приближается к квадрату, вам стоит попробовать прически с удлиненной челкой с филированным краем. Ассиметричные челки для такого типа лица – оптимальный вариант.

Тем, у кого слишком широкие скулы, подойдут прореженные челки любой формы. Впрочем, челка «перышками» подходит всем типам лиц. Особенно хорошо такие челки сочетаются с многоуровневыми стрижками.

Девушкам с высоким лбом хорошо подходят длинные прямые челки. С помощью такой стрижки можно компенсировать непропорциональность лица, сделав его более гармоничным.

Каре с челкой 2014

Стрижка каре с челкой – неувядающая классика, прическа на все времена. В пользу именно такой стрижки говорит еще и ее универсальность – на базе удлиненного каре можно сделать множество разнообразных, непохожих друг на друга укладок: от строгих графичных до романтичных.

Короткие варианты каре не так универсальны, но значительно более эффектны. Следует помнить, что каре выше подбородка не всегда подходит круглолицым и полным девушкам. Такую стрижку лучше выбирать барышням хрупкого телосложения с небольшими чертами лица.

В нынешнем году в моду возвращается так называемая «богемная» челка – густая челка ниже бровей. С помощью такой челки акцент переносится на глаза и подчеркивается их естественная красота.

челки 2014 4челки 2014 5челки 2014 6

Модные челки на бок

Модные косые челки подойдут абсолютно всем – и миниатюрным девочкам и роскошным дамам «в теле». В этом году особенно актуально сочетание удлиненной скошенной челки и распущенных чуть волнистых длинных волос (ниже плеч).

Удлиненные варианты косой челки удобны еще и тем, что их можно закалывать вверх или в сторону с помощью шпилек ли заколок.

челки 2014 7челки 2014 8челки 2014 9

Сверхдлинная челка на бок (пикабу), закрывающая половину лица, выглядит очень эффектно. Такой вариант челки хорошо подходит для вечерних выходов, но не слишком практична для повседневной носки. Впрочем, большой проблемы такая непрактичность не составляет, так как челка «пикабу» легко закалывается в хвост вместе с основной массой волос.

Независимо от типа челки, ее формы и длины следует помнить, что главное в волосах – чистота и ухоженность. Какой бы модной ни была стрижка, она не будет выглядеть привлекательной при наличии пересушенных волос, отросших корней и выцветшей краски, торчащих в разные стороны посеченных кончиков. Разумеется, необходимость регулярного и своевременного мытья волос не поддается сомнению. Нет ничего хуже тусклых слипшихся грязных волос. Если возможности вымыть голову нет, воспользуйтесь сухим шампунем.

Теперь вы знаете, какие челки сейчас модные, и без особого труда сможете обновить свою внешность в соответствии с актуальными тенденциями.

Примеры самых модных челок 2014 вы можете увидеть в нашей галерее.

челки 2014 10челки 2014 11челки 2014 12
челки 2014 13челки 2014 14челки 2014 15
челки 2014 16челки 2014 17челки 2014 18

Видео: БЬЮТИ БАЙКИ: Как я осталась без бровей! ЧЕЛКИ! БРЕКЕТЫ!!!

Видео: ЧЁЛКА Мужские стрижки

Поделиться в соцсетях:
Похожие