LadyVu.com

Женский классический деловой стиль

женский классический деловой стиль

Сложно представить успешного человека в деловом мире, который не ценил бы свою репутацию. Большинство корпораций и компаний, дорожа своим имиджем, ведут особую политику корпоративного дресс-кода, строго требуя от своих сотрудников соответствовать устоявшимся нормам стиля. Это немаловажная деталь успешной компании, так как первое впечатление играет принципиально важную роль в данной сфере ведения дел.

Женская одежда делового стиля

Консервативность этого стиля не меняется кардинальным образом вот уже более 100 лет, несмотря на многочисленные веяния моды. Что же представляет собой современный женский деловой стиль? По-другому его еще называют офисный стиль, который очень близок к классическому, однако деловой стиль гораздо консервативнее. Что же представляет собой женский стиль в модной деловой одежде? В чем особенности, и каковы правила?

Офисный дресс-код диктует строгие правила при выборе наряда, главное из которых – это отказаться от всего лишнего, что может отвлекать коллег и партнеров по бизнесу. Также одежда должна быть удобной, ведь она предназначена для рабочего дня. Должны преобладать строгие линии, допускается клеш, нейтральность в цвете, приглушенные тона и однотонность в тканях, ненавязчивый принт с узором в виде мелкой клеточки, гусиной лапки или полоски, элегантность и скромность.

Пример делового стиля одежды

Основой женского стиля является модный классический деловой костюм. Это не обязательно брючный костюм, он может быть и с юбкой. Хотя не все компании признают женский брючный костюм. Классический приталенный, возможно полуприталенный жакет или же кардиган из трикотажа, жилет. Брюки – слегка заужены, прямые со стрелкой. Юбка средней длины, слабо облегающая. Блузу можно заменить жакетом с трикотажным топом. Не стоит забывать про женские платья-футляры, что пойдет только на пользу деловому стилю. При выборе материала лучшим принято считать шерсть, за ее износостойкие качества, практичность и удобство. Летние костюмы состоят из различного варианта сочетаний шерсти, шелка и вискозы.

Из обуви стоит обратить внимание на туфли-лодочки, изготовленные из кожи, темного цвета, матовые, на среднем каблуке. Полуботинки со шнуровкой будут очень хорошо сочетаться с брюками. Важно не забывать про чулки или колготки бежевого цвета, которые следует надевать и летом.

Несмотря на свою строгость и консерватизм, деловой стиль одежды нисколько не отягощает проявление стиля и индивидуальности современной женщины.

женский классический деловой стиль 1женский классический деловой стиль 2женский классический деловой стиль 3
женский классический деловой стиль 4женский классический деловой стиль 5женский классический деловой стиль 6
женский классический деловой стиль 7женский классический деловой стиль 8женский классический деловой стиль 9

Видео: классический деловой стиль при трудоустройстве

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женский классический деловой стиль