LadyVu.com

Викторианский стиль

Викторианский стиль

Викторианский стиль и основные, присущие ему тенденции впервые были установлены в аристократическом мире королевой Англии – Викторией. Королева вступила на престол достаточно юной, в возрасте 18 лет. Скорей всего, именно это и послужило зарождением нового английского стиля, который коснулся не только представительниц прекрасного пола в Англии, но также пришелся по душе всем женщинам в мире. Более того, этот уникальный стиль остается популярным и сегодня.

Главным элементом викторианского стиля в одежде является корсет. Основное назначение корсета – возможность придать женской фигуре соблазнительные очертания, которые отображают форму песочных часов. Талия при этом затягивается как можно туже, таким образом, подчеркивая форму бедер и общую женственность фигуры. В основном, в эпоху викторианской одежды подавляющее количество корсетов изготавливали из хлопка и льна. Кроме них женщины также носили нижнюю юбку - кринолин, которая, как правило, изготавливалась из натуральных тканей, с использованием обручей из стальных полос. Такую юбку женщины специально надевали под платье, чтобы придать своему наряду колоколовидную форму.

Стиль викторианской эпохи

Как платья, так и юбки главным образом носили высоко на талии. Ткани, из которых изготавливали женские наряды, были достаточно деликатными и эксклюзивными. Зачастую это был шелк, мохер, альпака, сатин, бархат и атлас. Для того чтобы изготовить платье в викторианском стиле в свое время требовалось очень много времени и усилий.

Сегодня яркие черно-синие, и сине-красные стильные старинные наряды с различными видами шнуровок, пышными юбками, а также туго затянутыми корсетами выглядят очень привлекательно и модно. Блузы из бархата и шелка с кружевными мотивами и вышивками являются на сегодняшний день основными элементами викторианской одежды. Кружевная отделка, главным образом производится из хлопка.

Головные уборы викторианского стиля – это аккуратные чепчики. Также сегодня достаточно часто в викторианских нарядах используют шаль или же легкие накидки. Украшения, здесь подбираются в один тон с подобранным нарядом. Это касается сережек, кулонов, браслетов и других аксессуаров. Особое место занимают также готические кольца, украшенные драгоценными камнями.

Как же можно охарактеризовать платья в стиле викторианской эпохи сегодня? В первую очередь – это натуральные ткани высокого качества. Само собой разумеется, что здесь не допускается использование синтетических материалов. Предпочтение отдается благородному кашемиру, роскошному атласу, нежнейшему шелку и аристократичному бархату. Во-вторых, особое значение в украшениях викторианского стиля имеет изящный декор и крупные формы. Кроме того, обязательным атрибутом являются корсеты. Еще одно обязательное условие «королевского стиля» - это многослойность. Таким образом, комбинация из нескольких различных вещей и тканей, разнообразных фактур, которые будут выдержаны в одной цветовой гамме – это потрясающий современный образ для каждой девушки.

Узнать викторианский стиль достаточно просто. Прежде всего, он отличается высокими ворониками и жабо. Второй главной приметой современных викторианских платьев является силуэт: туго затянутые корсеты, пышные юбки и рукава, большое количество рюш. Третьей особенностью, присущей викторианскому стилю, являются насыщенные, яркие цвета. Как показывают последние коллекции от ведущих мировых кутюрье, викторианский стиль продолжает радовать представительниц прекрасного пола все более утонченными и роскошными моделями одежды.

Викторианский стиль 1Викторианский стиль 2Викторианский стиль 3
Викторианский стиль 4Викторианский стиль 5Викторианский стиль 6
Викторианский стиль 7Викторианский стиль 8Викторианский стиль 9

Видео: Feast of the Senses. Victorian Style Living

Видео: Викторианский стиль в макияже.

Видео: Журнал Викторианский стиль.Листаем вместе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Викторианский стиль