LadyVu.com

Виды стилей в одежде

Современный рынок настолько переполнен всевозможной одеждой разных стилей, что придерживаться какого-то одного практически невозможно. И поскольку наша жизнь полна событиями, которые заставляют регулярно менять стилевые направления в одежде, то сегодня поговорим о том, какие существуют виды стилей в одежде.

виды стилей в одежде 1виды стилей в одежде 2виды стилей в одежде 3

Виды стилей в одежде для женщин

Поскольку сегодня существует огромное количество видов стилей в женской одежде, то мы остановимся на самых главных, которые, так или иначе, идут рука об руку с каждой женщиной:

  1. Классический стиль. Это, пожалуй, самый востребованный стиль, который всегда в моде и подходит для любого контингента женщин. Работая в офисе, имея свой собственный бизнес, учась в институте или просто желая иметь совершенный образ, женщина выбирает классику.
  2. Спортивный стиль. Этот вид стиля в одежде подходит больше для активных девушек, у которых жизнь переполнена разными встречами, прогулками, событиями. Сегодня многие девушки занимаются в спортзалах, и для этого им нужна удобная спортивная одежда. Для прогулок с друзьями по городу нет ничего удобнее и практичнее, чем спортивный стиль, да и просто находясь дома хочется надеть легкую футболочку и трикотажные штаны, которые не сковывают движений.
  3. Романтический стиль. Без него никакой нормальной женщине просто не обойтись. Этот стиль предполагает какое-то важное событие, будь это праздник или первое свидание. Он помогает создать хорошее настроение своей легкостью и изящностью. Струящиеся воздушные ткани пастельных или насыщенных тонов, изящные рюши, кружево, банты и воланы создают женственный образ.
  4. Ретро стиль. Этот стиль очень популярен среди женщин, которые являются поклонницами прошлых лет, когда в моде были высокие прически с начесом и локонами, пышные платья в клетку или горошек, яркие цвета и джазовая музыка.
  5. Диффузный стиль. Это самый распространенный стиль среди современной молодежи. Этот стиль предполагает сочетание несочетаемых вещей в одном образе. К примеру, это может быть спортивная майка, яркая короткая юбка и пиджак.

Это, пожалуй, самые распространенные на сегодняшний день виды стилей в женской одежде. Но, помимо них в гардеробе современной женщины можно найти самые разные мотивы таких стилей как кантри, фольклорный, джинсовый, сафари, гламурный, и многие вещи разных субкультур.

виды стилей в одежде 4виды стилей в одежде 5виды стилей в одежде 6
виды стилей в одежде 7виды стилей в одежде 8виды стилей в одежде 9
виды стилей в одежде 10виды стилей в одежде 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды стилей в одежде