LadyVu.com

Виды силуэтов

Силуэт в переводе с французского – это внешнее очертание любого предмета, то есть его тень. Применяя этот термин к одежде, можно сказать, что это плоскостное, зрительное восприятие объемных форм, имеющих четкие внешние контуры в виде тени.

Виды силуэтов в одежде

Виды силуэтов характеризуются по принципу отношения к фигуре, так есть 5 основных видов силуэтов:

  • приталенный;
  • прилегающий;
  • полуприлегающий;
  • прямой;
  • расширенный.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

Приталенный силуэт – это силуэт, плотно прилегающий по талии. Объем верхней части может быть также прилегающим либо иметь свободную форму.

виды силуэтов 1

Прилегающий силуэт плотно прилегает по основным обхватам: бедер, талии и груди. Изделия такого силуэта шьются с вытачками, для максимального подчеркивания природных изгибов фигуры.

виды силуэтов 3

Полуприлегающий вид силуэта занимает промежуточное положение между малообъемным прямым и приталенным силуэтами. В целом повторяет очертания фигуры, но линия талии может быть перенесена выше или ниже обычного ее положения в изделии.

виды силуэтов 2

Прямой силуэт характеризуется прямой геометрической формой. Изделия могут иметь четко выраженную форму, а могут быть и неопределенными по форме. Ярким примером неопределенной формы прямого силуэта является куртка-парка.

виды силуэтов 4

Расширенный силуэт напоминает по форме трапецию. Изделия такого силуэта могут быть свободными по всей длине или фиксированными поясом по талии.

виды силуэтов 6

Виды юбок по силуэту

Существует огромное количество разнообразных видов юбок, но выделить можно основные: юбка-карандаш, плиссе, юбка-солнце, мини-юбка и юбка в пол. Все они могут спокойно уживаться в гардеробе любой девушки и одеваться в зависимости от мероприятия, времени года и настроения.

виды силуэтов 7виды силуэтов 8виды силуэтов 9

Видео: Виды транспорта. Внедорожник Такси Миникупер. Собираем силуэт. Машинки для малышей.

Видео: МАШИНКИ - МУЛЬТИК - ИГРА. Учим Цвета и Типы Автомобильных Кузовов - Мозаика для самых маленьких

Видео: Обзор банкнота 1000 рублей, 1993 год, Банк России, бонистика, нумизматика, коллекция, бона, купюра

Поделиться в соцсетях:
Похожие