LadyVu.com

Тип фигуры "груша"

тип фигуры груша

Данный вид фигуры чаще всего становится настоящей трагедией для женщин, поэтому они пытаются сделать из своей фигуры все что угодно, но не то, что есть на самом деле. Очень часто девушки с фигурой "груша" достаточно сильно переживают по поводу своей внешности и стараются похудеть. Но самое большое заблуждение – это то, что если женщины похудеют, то их фигура перестанет быть грушевидной. На самом деле, главным образом данный тип фигуры зависит от особенностей физиологического строения скелета, поэтому даже если вы похудеете на десяток килограммов, то низ все равно может оказаться тяжеловатым. Изменить особенности скелета и костей нам не дано, но мы способны подобрать правильную одежду для типа фигуры груша, которая приблизит ее к более гармоничной.

Параметры фигуры в форме груши

Необходимо поближе познакомиться с женской фигурой грушей, которая отличается следующими параметрами:

  • осиная, тонкая талия;
  • средняя или маленькая грудь;
  • узкие плечи и грудная клетка;
  • существенная разница между обхватом талии и бедрами (чаще всего она может быть около 30-ти см);
  • полные ягодицы и бедра;
  • бедра в свою очередь гораздо шире плеч;
  • иногда у девушек могут быть полноватые ноги, но это не обязательно.

Главное помнить, что основная цель одежды для фигуры "груша" – это уравновешивание её таким образом, чтобы в конечном результате получился красивый гармоничный силуэт. Такого результата можно добиться только с помощью правильно и хорошо подобранного гардероба. У девушек с такой фигурой только одна проблема – достаточно тяжелый низ при небольшом и хрупком верхе. Несмотря на это, они имеют превосходные достоинства – узкие женственные плечи и тонкая талия. Главное – сделать яркий акцент именно на верхней части для того, чтобы отвлекать внимание от нижней части.

Что следует носить девушкам с фигурой "груша"?

Лучшим кроем брюк для этой фигуры являются curvy cut и boot cut, которые подчеркивают женственность фигуры – аппетитные бедра и тонкую талию. Такие модели могут быть немного расклешенными книзу, что компенсирует ширину бедер и визуально гармонизирует весь силуэт. Именно благодаря таким брюкам силуэт фигуры получается женственным и красивым, а бедра не кажутся такими тяжелыми. Для данной фигуры также подойдет и прямой крой штанов. Избегайте излишних деталей на моделях, сложных фасонов, складок и накладных карманов.

Платья и юбки для фигуры "груша" тоже имеют свои особенности. Они должны скрывать недостатки и подчеркивать изящность верхней части тела. Отлично подойдут следующие варианты:

  • модели ампир;
  • платья с силуэтом-трапецией;
  • полуприталенные модели.

В свою очередь платья футляры являются настоящей головной болью для девушек с этой фигурой, поскольку обычно низ слишком обтягивает, а верх болтается. В этом случае лучше всего выбрать себе подходящий бренд, вещи которого будут сидеть на вас идеально. Забудьте о трикотажных платьях, обтягивающих и узких моделях, вариантах с юбкой солнцем или плиссированным низом.

Что касается купальников для фигуры "груша", то необходимо визуально уравновесить грудь с бедрами. Увеличить верхнюю часть можно с помощью купальника с чашечками пуш ап, с завязками или без них. Также стоит учитывать, что верх купальника должен быть ярче, чем низ. Трусики должны быть однотонными, с достаточно высокими вырезами, которые зрительно удлинят ноги. Прекрасным вариантом для грушевидной фигуры будет слитный купальник. Но данные модели обязательно должны иметь наверху объемные детали или же разделение на два различных оттенка – верхний с ярким цветом, а нижний с однотонным и приглушенным.

тип фигуры груша 1тип фигуры груша 2тип фигуры груша 3
тип фигуры груша 4тип фигуры груша 5тип фигуры груша 6
тип фигуры груша 7тип фигуры груша 8тип фигуры груша 9

Видео: Тренировка для типа фигуры "Груша"

Видео: Тип фигуры-ГРУША. Тренировка+советы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тип фигуры "груша"