LadyVu.com

Свободный стиль одежды

свободный стиль одежды

Свободный стиль одежды (или стиль casual) – это, прежде всего, молодежный стиль, то, что не похоже на классику, то есть вещи для повседневной носки, удобные и комфортные, не сковывающие движений. Стиль casual – это удобно и практично. Для него характерны простота покроя, приглушенные расцветки, отсутствие контрастных сочетаний.

Он приемлем и уместен практически везде. Отличительной чертой одежды свободного стиля для девушек является доступность по цене. Трикотаж с принтами, джинсы, толстовки, демократичные майки – такой гардероб не требует больших капиталовложений. Чтобы одеться в свободном стиле и выглядеть неотразимо, можно грамотно сочетать современные вещи с винтажными «бабушкиными».

Платья

Платья в свободном стиле – это платья на каждый день, обычно для их пошива используют приятные, мягкие ткани (например шерсть, трикотаж). Цвета – нейтральные, приглушенные (бежевый, серый, темно-синий, черный).

Если однотонные расцветки кажутся вам скучными, выберите геометрические принты или сочетание простых линий. Покрой платья может быть разнообразным, но обязательно не стесняющим движений, обычно длиной не выше колена.

С чем сочетать платья свободного стиля?

Свободные платья можно легко сочетать с жакетами и кардиганами, их уместно надевать как для свободного времяпрепровождения, так и в офис (но только если у вас на работе нет строгого дресс-кода). Если непосредственно после работы запланирована встреча с друзьями, поход в кино или романтическое свидание, то такое платье очень легко трансформировать из практичного стиля casual в изысканный smart casual. Для этого подберите правильный аксессуар (платок, шарф, бижутерию, яркий кардиган или жакет, брошь) – и платье послужит прекрасной базой для создания неповторимого женственного и элегантного образа.

свободный стиль одежды 1свободный стиль одежды 2свободный стиль одежды 3
свободный стиль одежды 4свободный стиль одежды 5свободный стиль одежды 6
свободный стиль одежды 7свободный стиль одежды 8свободный стиль одежды 9

Видео: Стиль бохо, одежда бохо, мода бохо шик

Видео: Показ новой коллекции одежды дизайнера Людмилы Комардиной "Посмотри в глаза - там все"

Видео: Мой стиль: любимая одежда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свободный стиль одежды