LadyVu.com

Стиль унисекс

Стиль унисекс

Стилю унисекс без малого 50 лет. Это новое веяние в моде зародилось в 60-е годы XX века, когда границы отношений между женщиной и мужчиной несколько стерлись, и стали появляться однополые пары.

Что означает унисекс?

Унисекс – с английского означает «единый пол» или «неразличимый по полу». Стоит учитывать, что унисекс касается не только одежды, но и макияжа, прически, обуви и даже парфюма.

Модели унисекс – одежда, обувь, прически

Первые попытки создания одежды в стиле унисекс принадлежат знаменитой Коко Шанель, которая произвела женский брючный костюм. В настоящее время этот стиль очень распространен, и вы сможете встретить много людей в соответствующих образах.

Не стоит думать, что стиль одежды унисекс полностью стер различия между полами. Задумайтесь об активном образе жизни современных людей. Унисекс стал в некотором роде спасением, ведь он удобен, а добавление определенных аксессуаров делает образ вполне гармоничным и стильным. Вряд ли мы захотим вернуться к повседневной одежде, состоящей из корсетов и неудобных пышных юбок.

Сейчас вещи унисекс зачастую составляют базовый гардероб, как женщин, так и мужчин. Это всеми любимые модели из денима: джинсы, джинсовые куртки, рубашки, шорты, комбинезоны, сумки. Отличным примером послужит классическая рубашка в мужском стиле. Нельзя отрицать тот факт, что девушка в такой рубашке выглядит крайне сексуально. Мужчина же будет выглядеть в модели такого кроя очень элегантно.

Обувь в стиле унисекс также получила широкое распространение в массах опять же благодаря удобству. Обычно это обувь на толстой подошве и шнуровке, которая отлично сочетается с джинсами или кожаными брюками.

Довольно часто встречается стиль унисекс в одежде, обуви, прическах и макияже в готическом стиле. Высокие сапоги на застежках носят девушки и юноши. Естественно, уместными они будут только в случае, если выдержан весь готический образ.

Прически в стиле унисекс также внесли некоторые коррективы. Многие мужчины предпочитают носить длинные волосы, а женщины, напротив, короткие стрижки, иногда «под ноль». Причем короткая женская стрижка считается очень элегантной и любима многими женщинами.

Можно любить моду на унисекс или нет, но если мы заглянем в свой гардероб, то обязательно найдем пару моделей унисекс.

Стиль унисекс 1Стиль унисекс 3
Стиль унисекс 4Стиль унисекс 5Стиль унисекс 6
Стиль унисекс 7Стиль унисекс 8Стиль унисекс 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие