LadyVu.com

Стиль «стиляги»

стиль стиляги

Выглядеть красиво, стильно, но при этом индивидуально и ярко – вполне логичное желание каждой девушки. Так было всегда, и в сороковых годах прошлого века самые смелые девушки, которым серость советской одежды опостылела, решились на модный эксперимент – создание неповторимого, яркого, жизнеутверждающего стиля. В те времена мода в стиле «стиляги» диктовалась американскими юношами и девушками. Их пестрые, но не безвкусные наряды, заряжали позитивом, заставляя забывать о разрухе послевоенного времени. Стиль «стиляги» из модного течения превратился в образ жизни, наполненной палитрой ярких красок и необычных фасонов.

Особенности стиля

Если рассматривать традиционный женский наряд в стиле стиляг, то на первое место выходят платья. В таких моделях верх обычно облегающий, а низ объемный, многослойный. Пышность платья в стиле ретро-стиляги достигается несколькими подъюбниками, которые выполнены из тканей контрастных цветов. Выглядывающий из-под платья яркий подъюбник – пикантная деталь, привлекающая внимание. Юбка в стиле стиляг позволяет девушкам демонстрировать стройные ножки. Дополнением красочности образа служат броские цвета тканей. Приветствуются живописные принты (горошек, полоски, мелкие и крупные цветы), контрастный декор.

стиль стиляги1стиль стиляги2стиль стиляги3

Сегодня далеко не всем модницам известно, как одеться в стиле стиляг, потому что пик популярности ярких образов остался в прошлом. Такая одежда больше подходит для тематических вечеринок, стилизованных свадебных церемоний. Чтобы создать образ в этом стиле, стоит придерживаться нескольких правил. Во-первых, платье должно быть приталенным, с пышной юбкой, рукавами-фонариками или вообще без них. Приветствуется облегающий лиф с драпировкой и широкими бретелями. Чем ярче цвет наряда, тем лучше. Классическая длина юбки или платья – до колена, но строгих ограничений нет. На молодежную вечеринку можно надеть и ультракороткое платьице. Девушкам, которые избегают пышных юбок, стилисты рекомендуют подбирать платья прямого силуэта, но с контрастным декором в виде рюшей, кружев, воланов. Отличным дополнением станет широкий пояс, который можно завязать под лифом бантом.

Внимание на аксессуары!

Для создания образа в стиле «стиляги» понадобятся разнообразные украшения и бижутерия, которые не должны уступать в яркости цвету самого наряда. Отлично, если в шкатулочке имеются массивные круглые серьги, яркие бусы и широкие браслеты. Добавить экстравагантности помогут стильные шляпы, яркие широкие пояса, контрастные шарфики и платки. Пригодится и небольшая сумочка с длинным ремешком или клатч. Что касается обуви, то подойдет любая в классическом стиле на высоких каблуках.

Особого внимания заслуживают женские прически в стиле стиляг, которые должны быть объемными, но в то же время простыми и незатейливыми. Классическая «бабетта» – отличное решение. Достаточно отделить одну прядь, остальные волосы собрать в гладкий пучок и красиво обернув его прядкой, сколоть шпильками. Последний штрих – лак для фиксации укладки. В прическах в стиле стиляг часто используется начес, но и обычный высокий хвост удачно дополняет образ. Украсить прическу можно тесьмой, цветным обручем или бантом.

стиль стиляги4стиль стиляги5стиль стиляги6

Для создания тематического макияжа понадобится тональная основа светлого оттенка, черная подводка для прорисовки стрелок, объемная тушь и алая помада. Это тот самый случай, когда можно позволить себе излишества, неуместные в повседневных образах. Ярким должен быть и маникюр в стиле стиляг, который эффектнее смотрится на коротких ноготках.

стиль стиляги7стиль стиляги8стиль стиляги9
стиль стиляги10стиль стиляги11
стиль стиляги13стиль стиляги14стиль стиляги15

Видео: День рождения в стиле "Стиляги"

Видео: Юбилей,Магдалине 30! Вечеринка в стиле Стиляги! Ведущий Егор Мокров.

Видео: Танцы в стиле Стиляги. Стильный Шейк

Видео: Флеш-моб "Стиляги" Танец

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль «стиляги»