LadyVu.com

Стиль прованс в одежде

Стиль прованс в одежде

Мода бывает не только яркой, городской и дерзкой, но и мягкой, почти домашней. Стиль прованс в одежде – это как раз та мягкость, легкость и нежность, которой порой так не хватает в современном ритме городской жизни. «Прованс» по-французски означает «провинция», а провинция у нас ассоциируется с сельской местностью, чистым воздухом и уютными, простыми и очаровательными вещами, в том числе и предметами одежды.

Как выглядит стиль прованс в одежде?

Утонченную простоту и очарование одежде, как правило, придают легкие натуральные ткани, приятные наощупь – такие, как хлопок и лен, а также своеобразная «деревенская» отделка одежды – принты с мелким цветком, нежная вышивка, шитье и кружево по краям одежды, бахрома, спокойные светлые или другие неяркие цвета. Также женская одежда в стиле прованс зачастую подразумевает вязаные вещи – разнообразные береты, жакеты, кардиганы, свитера или жилеты. Такая одежда не просто создает уют и комфорт, но и подчеркивает естественную женственность и очарование.

Кроме того, стиль одежды прованс отлично сочетает в себе как нежные хлопковые платья, так и джинсовые куртки, жилеты и кожаные сапожки на грубом каблуке или без него. Такое сочетание удобно, естественно и очень стильно, причем не только для жизни в сельской местности, но и для вполне активной городской жизни.

Как проявляется стиль прованс в вещах?

Как правило, стиль прованс в одежде проявляется во всем, что мы привыкли носить:

  • платья;
  • юбки;
  • брюки и шорты;
  • куртки и жилетки;
  • кардиганы и жакеты;
  • головные уборы;
  • обувь;
  • аксессуары (чулки, перчатки, сумки и т.п.).

Наиболее распространенными являются, пожалуй, платья в стиле прованс. Они шьются из натуральных тканей и имеют обычно простой женственный покрой – расклешенная юбка, свободный или полуприлегающий лиф с кружевом или вышивкой, также часто встречается завышенная талия, сделанная в виде сборки, резинки или кокетки. Не менее очаровательны сарафаны в стиле прованс – открытая и в то же время скромная летняя одежда, которая украсит практически любую женскую фигуру. Кардиганы и жакеты, как правило, вязаные. Обувь в стиле прованс – это незатейливые сапожки, туфли, ботинки или босоножки из замши или кожи на толстом грубом каблуке или вовсе без каблука.

Стиль прованс в одежде 1Стиль прованс в одежде 2Стиль прованс в одежде 3
Стиль прованс в одежде 4Стиль прованс в одежде 5Стиль прованс в одежде 6
Стиль прованс в одежде 7Стиль прованс в одежде 8Стиль прованс в одежде 9

Видео: Женский стиль, стиль прованс, прованс в одежде

Видео: Стиль Прованс в одежде

Видео: Эксклюзивная мебель в стиле прованс в интерьере

Видео: Как декорировать корзины из FIXprice СВОИМИ РУКАМИ в стиле Прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль прованс в одежде