LadyVu.com

Стиль одежды для девушек

Стиль одежды для девушек

Как часто вы не можете подобрать юбку к кофточке или сумочку к платью из-за того, что они явно не сочетаются по стилю. Многие девушки в поиске своего собственного образа приобретают вещи по наитию, а затем попросту не могут найти им пару из гардероба. Конечно, вещи для работы или учебы несколько отличаются от повседневных, но в целом лучше приобретать одежду, придерживаясь одного стиля.

Деловая одежда для девушек

Если вам приходится всю неделю находиться в офисе, а время от времени посещать разного рода деловые встречи и торжественные мероприятия, вы обязаны одеваться соответствующим образом. Деловым леди следует выбрать для своего гардероба классический и офисный стили одежды.

  1. Деловой стиль одежды для девушек. Основа данного стиля - классический крой и сдержанность во всем. Из вещей предпочтительно надевать юбки и платья немного ниже колена, слегка приталенные, но не обтягивающие. В качестве верхней части комплекта используют жакеты, лаконичные блузки и рубашки. В офисе демонстрировать последние новинки с подиумов неприемлемо, так что яркие и слишком объемные украшения будут неуместны. Что касается цветового решения делового стиля одежды для девушек, то здесь лучше отдать предпочтение нейтральным оттенкам коричневого, бежевого, допускается классическое сочетание белого и черного.
  2. Классическая одежда для девушек довольно близка по крою к деловой, но есть несколько нюансов. Если для офиса (и тем более на собеседование) явно шикарная фирменная одежда не самый лучший вариант, то классика как раз дешевизны не терпит. Относительно кроя здесь все аналогично: нет вычурных сложных деталей, все сшито с чувством меры. Если в деловом гардеробе допускается неброская бижутерия, то классическую одежду для девушек обычно дополняют только ювелирными украшениями. Но и здесь все сводится к простоте и элегантности.

Уличная одежда для девушек

После того, как рабочий день окончен, можно смело надевать вещи более комфортные и свободные. Здесь также действуют принципы подбора согласно выбранному стилю. Для прогулок и неофициальных встреч многие девушки сегодня отдают предпочтение спортивным и немного бунтарским стилям.

К таким можно смело отнести хип-хоп одежду для девушек. Не думайте, что подобного рода вещи надевают исключительно тинейджеры: многие селебрити в повседневной жизни носят свободные штаны и кофты. Среди всех стилей одежды для девушек этот приобрел широкую популярность сравнительно недавно. Яркими представительницами хип-хоп стиля в той или иной мере сегодня выступают многие западные звезды. Певица Ферджи, знаменитая Рианна, и даже мисс Лопес периодически появляются на публике в широких джинсах и коротких топах. Дополняют этот стиль бейсболки с прямыми козырьками, куртки на змейках, удлиненные майки. Данный стиль еще называют синтезом клубной и спортивной моды.

Главным отличием спортивного стиля одежды для девушек от хип хопа являются отсутствие ярких и массивных украшений, а также более простые по крою вещи. В данном случае одежда предназначена исключительно для прогулок и отдыха, но не для клубов или иных подобных мероприятий.

Стиль рок в одежде девушки весьма смелый вариант, но даже он отлично прижился в гардеробах современных модниц. В частности это касается курток и жилеток с шипами. Более женственный и популярный вариант одежды для рок девушек - контрастное сочетание разных по стилю вещей. Глэм рок допускает легкое шифоновое платье надеть с явно грубой кожаной курткой, а короткую женственную юбочку с массивными ботинками. Вообще, стили одежды для девушек в настоящее время весьма расширили свои границы, а иногда они просто смыты. В последнее время сочетание не сочетаемых на первый взгляд вещей стало трендом.

Стили одежды для девушек 1Стили одежды для девушек 2Стили одежды для девушек 3
Стили одежды для девушек 4Стили одежды для девушек 5Стили одежды для девушек 6
Стили одежды для девушек 7Стили одежды для девушек 8Стили одежды для девушек 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стиль одежды для девушек