LadyVu.com

Стиль casual

стиль casual

Стиль casual (с английского значит «неофициальный», «неформальный») впервые появился среди Английских и Шотландских футбольных фанатов в 70-х годах прошлого века. С тех пор он стал одним из самых популярных повседневных стилей, который характеризуется удобством, качеством исполнения вещей, необычными сочетаниями и небольшим количеством аксессуаров.

Разновидности стиля casual

В принципе, любую удобную повседневную одежду можно отнести к этому стилевому направлению. Однако за всю историю образов в стиле casual в мире моды стали различать несколько его разновидностей.

Sport casual наиболее близок по своему составу к первоначальной одежде футбольных болельщиков. Стиль sport casual для девушек представляет собой сочетание спортивных вещей с повседневными или даже деловыми. Например, клубный бомбер может одеваться вместе с романтичным платьем и каблуками, а джинсы и жакет с кроссовками или кедами.

Street casual стиль для женщин предполагает использование в комплекте необычных вещей, интересных цветовых сочетаний, нестандартных аксессуаров. Изначально течение появилось как способ модников и модниц привлечь к себе внимание уличных фотографов.

Стиль одежды smart casual для женщин отличается подчеркнутой простотой форм и сдержанностью цветовой гаммы, а также высочайшим качеством материалов и пошива. В этом стиле принято носить очень дорогие, брендовые вещи, которые, однако, с первого взгляда не кричат о своей дороговизне.

И наконец, женский стиль business casual – это сочетание строгих офисных вещей и расслабленной одежды для отдыха. Такой стиль часто разрешен даже в компаниях с самым строгим дресс-кодом. Их сотрудники по пятницам могут позволить себе появиться в офисе в джинсах или платье простого, свободного кроя.

Женская одежда и аксессуары в стиле casual

Стиль casual предполагает ношение самого широкого спектра разнообразной одежды. Проще описать то, чего этот стиль не приемлет: строгой форменной одежды, костюмов и платьев для особых случаев (например, вечерних нарядов), узкоспециализированной одежды (например, одежды в стиле хип-хоп), слишком вычурных силуэтов со множество деталей.

Самой базовой вещью этого стиля становятся джинсы, которые можно носить с майками, футболками, свитерами, джемперами и жакетами. Casual стиль также приемлет разнообразные фасоны и виды брюк, но выступает против нарочитой опрятности, например, на брюках не должны быть заглажены стрелки, а рубашки не следует застегивать на все пуговицы.

Платья в стиле casual обычно имеют свободный, удобный силуэт. Юбки также широко используются в этом стиле и могут иметь самые разнообразные конфигурации.

Если говорить об аксессуарах, то casual приемлет наиболее функциональные их разновидности: очки, сумки, платки. Украшения также присутствуют, но не в слишком большом количестве. Отдельно стоит поговорить о сумках в стиле casual. Обычно для такого стиля характерны большие и вместительные сумки мягкой формы, но в последнее время у уличных модниц можно увидеть и маленькие сумочки на ремешке или цепочке через плечо. Главное условие при выборе сумки – она не должна выглядеть скучно: выберите необычную форму, декор или нестандартный цвет.

Обувь в стиле casual может быть любая: балетки, ботинки, сапоги, туфли, главное, чтобы вам было в ней удобно. Также такая обувь не должна быть слишком богато декорирована. Раньше классические туфли лодочки считались неподходящими для casual комплектов, но сейчас многие модницы с успехом носят их с джинсами и повседневными платьями.

стиль casual1стиль casual2стиль casual3
стиль casual4стиль casual5стиль casual6
стиль casual7стиль casual8стиль casual9

Видео: Стиль CASUAL и советы по стилю от Боба Ванронкеля. Правила успеха. Выпуск 1

Видео: Модные советы Стиль casual

Поделиться в соцсетях:
Похожие