LadyVu.com

Спортивный стиль

Спортивный стиль

Спортивный стиль одежды известен с древних времен. С тех пор, как человек начал заниматься спортом, появилась первая спортивная одежда, которая постоянно совершенствуется. История спортивного стиля богата и разнообразна. Спортивная одежда видоизменялась не только под влиянием модных тенденций, но и в соответствии с потребностями человека. Во все времена основным требованием к спортивной одежде было удобство. Эти вещи не должны были стеснять движения при любой физической нагрузке либо развлечениях.

Современный спортивный стиль одежды немного отошел от самого спорта. Спортивная одежда – это важный атрибут гардероба деловых женщин, бизнесменов, домохозяек, студентов и школьников. Ее главная особенность – это удобство и комфорт. Именно поэтому спортивный стиль выбирают многие современные женщины, даже те, которые далеки от спорта. Основные элементами спортивного стиля являются:

  1. Ткани. Для одежды в спортивном стиле используются самый разнообразный текстиль. Кожа, замша, лен, хлопок, шелк – все эти ткани отлично подходят для этого стиля. В спортивном стиле 2011 года преобладает использование плащевых тканей для разных видов одежды.
  2. Виды одежды. В спортивном стиле огромное количество видов одежды: юбки, брюки, кофты, куртки, платья, бриджи, футболки, майки и многое другое. Изначально «неспортивные» элементы одежды, такие как платья и юбки должны быть выделены какой-либо спортивной деталью – яркой строчкой либо карманами. Свитера и туники спортивного стиля, как правило, имеют выделенную горловину и капюшон.
  3. Обувь спортивного стиля. Главная особенность обуви – это толстая и удобная подошва. Обувь спортивного стиля должна подходить для долгих прогулок и поездок. Наиболее популярная спортивная обувь – это кеды и кроссовки. В спортивном стиле 2011 года обувь дополняют гетрами выше колена. Также, к спортивной обуви относятся ботинки на шнуровке и различные грубые сапоги.
  4. Аксессуары. Большое внимание в спортивном стиле уделяется головным уборам. К ним относятся: кепки, бейсболки, банданы, береты и различные шапочки. В тон к головному убору подбираются ремни и сумки. Ремни, как правило, дополняют джинсы и юбки спортивного стиля. Спортивные сумки в большинстве случаев носятся через плечо. Очень популярны разнообразные рюкзаки.

Женский спортивный стиль никогда не выходит из моды. Девушек в спортивном стиле на сегодняшний день можно встретить на мероприятиях абсолютно любого формата. Модный спортивный стиль постоянно видоизменяется, что привело к появлению различных направлений в спортивной одежде. Наиболее популярные направления – это гламурно-спортивный стиль и вечерне-спортивный стиль.

Главная особенность гламурно-спортивного стиля – это наличие большого количества аксессуаров и модных элементов на одежде. К ним относятся: стразы, вышивка, украшения, яркие головные уборы и сумки.

Вечерне-спортивный стиль – это сочетание удобства и роскоши. Джинсы, короткие юбки, высокие каблуки и прически в спортивном стиле являются отличительными особенностями этого направления.

Особое место в спортивном стиле занимает джинсовая одежда. С тех пор, как был изобретен этот материал, джинсы занимают почетное место в истории спортивного стиля. Практически любая вещь из джинсовой ткани отлично подходит для этого вида одежды. Спортивные джинсовые юбки, бриджи, рубашки и головные уборы предпочитают носить люди разных возрастов и профессий.

Спортивный стиль1Спортивный стиль2Спортивный стиль3
Спортивный стиль4Спортивный стиль5Спортивный стиль6
Спортивный стиль7Спортивный стиль8Спортивный стиль9

Видео: Модный challenge #4 Спортивный стиль, Бохо, Тамблер

Видео: Как совместить спортивный стиль и элегантность

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивный стиль