LadyVu.com

Smart casual для женщин

Smart casual для женщин

Стиль одежды smart casual трансформировался из делового стиля и стиля casual. Он, как и любой другой стиль, имеет свои отличительные черты. Во-первых, является чем-то средним между деловым и повседневным, и наряду со своей деловитостью отличается удобством и практичностью. Придуман он был для того, чтобы несколько облегчить жизнь некоторых офисных работников. В тех компаниях и учреждениях, где работа напрямую не связана с обслуживанием клиентов, руководители позволяют своим подчиненным носить одежду в этом стиле. Рассмотрим основные правила дресс-кода smart casual.

Форма одежды smart casual

Итак, одежда в стиле smart casual это нечто среднее между деловой офисной одеждой и нарядом в стиле casual. Выделим основные тенденции:

  1. Цвета могут быть несколько ярче, чем в классической офисной одежде, но чаще сохраняются сдержанные классические оттенки.
  2. Позволяется носить юбки выше колена с различными принтами. При этом фасоном может быть та же классическая юбка-карандаш.
  3. Джинсы являются отличным вариантом дресс-кода smart casual. Стоит помнить, что модели джинсов должны быть либо классические, либо с умеренными потертостями, и никаких страз или рваных моделей. При этом цвета могут быть разные. Джинсы универсальны, и сочетать их можно как с водолазкой или трикотажной кофтой, так и с шифоновой или шелковой блузой.
  4. Пиджак – непременный атрибут классического стиля. В нашем случае позволяется носить бархатный пиджак. Такая модель является достойным примером стиля smart casual для женщин.
  5. Брюки могут быть как зауженными, так и широкими. И тот, и другой вариант сохранит баланс между офисным стилем и casual, если вы подберете модели сдержанных цветов. Всегда актуальны серый, бежевый, черный, синий, фиолетовый цвета.
  6. Платье – один из наиболее удачных вариантов smart casual dress-code. В отличие от строгого офисного платья, такую модель можно сочетать с лосинами или даже брюками. Опять же, цвета должны быть классическими, не броскими. Несмотря на некоторые поблажки в дресс-коде, не стоит путать рабочее место с отдыхом на природе.

Smart casual для женщин 10Smart casual для женщин 11Smart casual для женщин 12

Стиль smart casual является подходящим вариантом не только для работы, но и для прогулки или похода в гости. Чтобы сделать образ более ярким, нужно просто добавить соответствующие аксессуары. Вечерние платья также включают в себя элементы официоза, но при этом вы можете выглядеть не менее привлекательно.

Можно смело экспериментировать с разными стилями. Важно, чтобы каждый образ был уместным и соответствовал событию.

Smart casual для женщин 1Smart casual для женщин 2Smart casual для женщин 3
Smart casual для женщин 4Smart casual для женщин 5Smart casual для женщин 6
Smart casual для женщин 7Smart casual для женщин 8Smart casual для женщин 9

Видео: Smart Casual для женщин

Видео: Стиль smart casual для женщин

Видео: стиль smart casual

Видео: casual hijab fashion style 2016 |casual hijab outfits|

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Smart casual для женщин