LadyVu.com

Секреты женской красоты

секреты женской красоты

«Красота спасет мир» – однажды сказал Достоевский. Однако, женщинам порой приходится прилагать неимоверные усилия, чтобы продолжать покорять мужчин своим безупречным видом.

Многие звезды готовы терпеть операции, чтобы их лица оставались молодыми и свежими, некоторые представительницы прекрасного пола обращаются к профессиональным косметологам, тратя неимоверные суммы денег. Но есть третья группа женщин, которая пользуется секретами красоты и молодости, и всегда выглядят эффектно и красиво.

Восток – дело тонкое

Не зря в стране восходящего солнца люди славятся долголетием и вечной молодостью. К примеру, японки в пятьдесят лет выглядят как тридцатилетние женщины, и это результат кропотливой работы над собой. Однако все женщины, а не только жительницы Востока, должны знать о том, как правильно ухаживать за собой, чтобы оставаться такими же прекрасными спустя несколько десятков лет.

10 секретов красоты

  1. Правильное питание – залог здоровья и красоты. Однако речь не идет о диетах, многие из которых вредны. Еда должна быть сбалансированной и состоять минимум на 50 процентов из витаминов, и включать белки. Здоровое и полезное питание всегда положительно сказывается на состоянии кожи, ногтей и волос. Ну а фигура, естественно, будет стройной и подтянутой.
  2. Организму необходимо поддержание водного баланса. Выпивая каждый день по полтора литра воды, ни одна женщина не столкнется с проблемой обезвоживания, а значит и кожа будет здоровой и сияющей.
  3. Главным секретом красоты женского лица является то, что за ним нужно начинать ухаживать с подросткового возраста. Однако уход должен быть щадящий, поскольку кожа достаточно молодая. А вот начиная с 25-ти лет начинается обратный отсчет, появляются первые морщинки. Здесь важен грамотный подход. Каждой женщине нужен индивидуальный уход, который подходит исключительно ее типу кожи.
  4. После применения косметических средств лицо нуждается в глубокой очистке. Кстати, японки особое внимание уделяют очищению и увлажнению кожи.
  5. Во время нанесения кремов можно делать массаж, который также очень полезен. Однако нужно соблюдать некоторую последовательность, ориентируясь на 4 основные точки: щеки, лоб, нос и подбородок. Массировать нужно аккуратно подушечками пальцев. Начиная с подбородка двигаемся в сторону ушей. Затем ладонями разгладить щеки, по направлению к ушам. Переходим к носу, проведя пальцами по переносице к кончику, захватив крылья и ноздри. Лоб массируется, начиная с середины, двигая пальцы в разные стороны к вискам. В последнюю очередь массируется зона возле рта и заканчивается движениями, по направлению от уголков к ушам.
  6. Контрастные компрессы необходимы для улучшения кровообращения. После умывания к лицу прикладывается поочередно теплое и холодное полотенце. Процедура повторяется несколько раз для большей эффективности.
  7. Лицо постоянно, даже зимой, нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей, поэтому стоит выбирать специальные крема.
  8. Раз в неделю нужно устраивать лицу разгрузочный день от всех косметических средств. Остается только этап очищения. Кожа отдохнет и будет вам благодарна.
  9. Не стоит также пренебрегать и секретами красоты волос. Они постоянно находятся под воздействием солнечных лучей или на их состояние влияют другие факторы, такие как выхлопы и стрессы, поэтому за ними нужен отдельный уход. Применяйте маски, пользуйтесь бальзамами, чаще их расчесывайте и ни в коем случае не мойте их горячей водой. Она должна быть теплой или прохладной. Тогда роскошная шевелюра будет крепкой и блестящей.
  10. И самое главное правило – это хотеть быть красивой. Потому что женщина, которая имеет цель, сделает все для ее достижения.

Ради красоты многие женщины готовы идти на жертвы, однако их можно избежать, применяя эти несложные правила постоянно. И тогда в свои пятьдесят или шестьдесят лет вы услышите много приятных комплиментов.

секреты женской красоты 1секреты женской красоты 2секреты женской красоты 3
секреты женской красоты 4секреты женской красоты 5секреты женской красоты 6
секреты женской красоты 7секреты женской красоты 8секреты женской красоты 9

Видео: Ольга Медынич секреты красоты из инстаграм

Видео: Женские секреты соблазнения мужчин. Как влюбить в себя мужчину. Секреты женской красоты.

Видео: СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОЙ КРАСОТЫ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты женской красоты