LadyVu.com

Ретро стиль в одежде

Ретро стиль в одежде

В мире моды одно из самых главных правил гласит: «Новое – это хорошо забытое старое». Последние модные тенденции сплошь и рядом предлагают платья в стиле 20-х, брюки – в стиле 60-х и аксессуары – в стиле 70-х годов. Женская ретро одежда – это всегда актуально, стильно и еще один повод подчеркнуть свою индивидуальность. Сегодня многие вечеринки проходят в стиле ретро, что обязывает пройти дресс-код на наличие соответствующей одежды. А многие молодые пары специально выбирают одежду в стиле ретро себе на свадьбу.

Женская одежда в стиле ретро

Ретро стиль в одежде женщины – это, прежде всего, одно из трех направлений: стиль нью-лук, чарльстон и гороховый принт.

Одежда в ретро стиле нью-лук – это отклик 40-50-х годов. Элегантные платья от Диор, подчеркивающие талию, летящая юбка в пастельных тонах и белоснежный воротник помогут воплотить в образ умопомрочителный акцент утонченного стиля.

Направление чарльстон берет начало в 20-х годах. Для такого стиля характерны строгий прямой верх и многослойная юбка с заниженной талией. Особенности хорошо сложенной фигуры не удастся подчеркнуть такими нарядами. Однако, сделать акцент на ногах в этом случае получится как нельзя лучше.

Принт в горошек всегда делал свою обладательницу милой, забавной и непринужденной. Можно сказать, что такая расцветка была в моде всегда. Но если речь идет о женской ретро одежде, то самый удачный вариант горохового принта будет в черном или нескольких цветах на белом фоне. Фасон одежды может быть достаточно праздничным и представительным – корсет, объемные юбки на каркасе и подобные модели.

Популярность ретро стиля в одежде растет с каждым годом. Ретро модели становятся все актуальнее. Интерес модниц не проходит к этому направлению в одежде на протяжении десятилетий. И сегодня женскую одежду в стиле ретро уже можно назвать классикой.

Ретро стиль в одежде 1Ретро стиль в одежде 2Ретро стиль в одежде 3
Ретро стиль в одежде 4Ретро стиль в одежде 5Ретро стиль в одежде 6
Ретро стиль в одежде 7Ретро стиль в одежде 8Ретро стиль в одежде 9

Видео: Модные советы Стиль Ретро Современный

Видео: ЖиЖи одежда в стиле Ретро

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ретро стиль в одежде