LadyVu.com

Правила стиля в одежде

В современном мире кроме определенных правил поведения, существуют установленные нормы и требования к одежде. Мода старается корректно подчеркнуть лучшие стороны каждого человека, и качественно их выделить. Сегодня дизайнеры предлагают огромный выбор самых разных направлений и стилей, поэтому даже офисный работник может подобрать для себя что-то особенное и оригинальное.

Правила делового стиля в одежде очень просты, но их нужно строго соблюдать. Ведь на деловом ужине или на переговорах вы представляете не столько свои интересы, сколько интересы кампании. Очень часто несоблюдения правил делового стиля в одежде заканчивается фиаско для предприятия во время переговоров или презентаций, ведь как ни крути, всегда в первую очередь собеседник обращает внимание на внешний вид, и только потом подмечает и остальные достоинства.

Основные правила делового стиля в одежде для женщин

Женщина всегда должна выглядеть безупречно, сделать это очень просто, но нужно учесть каждую деталь:

  1. Нижнее белье. Этот элемент одежды должен идеально сидеть на фигуре. Недостатки есть у каждого, тем не менее, их всегда можно скрыть. Пояса-панталоны, бюстгальтер на поддерживающей ленте под грудь и многие другие элементы помогут смоделировать фигуру. Белье выбирается в тон одежды.
  2. Чулки. Деловой мир признает чулки только одного цвета — телесного, оттенок можно подбирать под свой тип кожи. Черные колготки разрешено одевать только к черному платью на деловой ужин.
  3. Блузки. В женском гардеробе в обязательном порядке должна быть хотя бы одна белая блуза. Выбирать ее нужно из такой ткани, которая не мнется, вырез не должен быть вульгарным. Слишком яркие цвета не приветствуются.
  4. Костюм. Свой выбор лучше остановить на темно-синем варианте. Выбирая фасон нужно обратить внимание также и на пропорции.
  5. Юбка. Она должна быть классического кроя. Приобретать лучше юбку на подкладке, чтобы она не прилипала к колготкам и не мялась.

правила стиля в одежде 1правила стиля в одежде 2правила стиля в одежде 3
правила стиля в одежде 4правила стиля в одежде 5правила стиля в одежде 6
правила стиля в одежде 7правила стиля в одежде 8правила стиля в одежде 9

Видео: Итальянский стиль одежды. Правила успеха. выпуск 6

Видео: Стиль Многослойность: как носить много слоев одежды? Маха Одетая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила стиля в одежде