LadyVu.com

Позы для фотосессии с подругой

Позы для фотосессии с подругой

Порой очень хочется увековечить тех людей, которые находятся рядом с вами и дороги вам. Близкая подруга – это тот человек, который знает вас и вашу семью больше других. Данная статья поможет вам разобраться в некоторых тонкостях фотосессии вдвоем.

Идеи для фотосессии с подругой

  1. Чтобы сделать фотографии более яркими и запоминающимися постарайтесь добиться единого мотива ваших образов. Например, одинаково одеться и сделать похожие мейки. Так при фотосессии с подругой вы будете смотреться гармонично, а ваши позы будут выгодно дополнять выбранный вами образ.
  2. Съемка на улице является одной из самых популярных, так как она предполагает множество фоновых вариантов на любой вкус, например: тихий парк, шумная дорога, многолюдные торговые центра, а также лес или речка. Позы для фотосессии на улице с подругой можно не продумывать заранее, пусть они будут искренними и непринужденными. Естественные эмоции, смех, совместные прыжки и повороты, помогут получить самые лучшие фото наполненные энергией и радостью.
  3. Чтобы получились прикольные позы для фотосессии с подругой, не стоит забывать про позирование на контрасте. Например, одна модель может быть обращена лицом к фотографу, а другая спиной или одна сидит, а другая лежать. Вообще вариантов контрастной съемки очень много, главное заранее продумать позы и некоторые детали.
Позы для фотосессии с подругой 1Позы для фотосессии с подругой 2Позы для фотосессии с подругой 3
Позы для фотосессии с подругой 4Позы для фотосессии с подругой 5Позы для фотосессии с подругой 6

Советы фотографа

  1. Фотоссесия стоя дает большое пространство для творчества, благодаря огромному количеству вариантов. Наиболее выигрышными являются позы с изгибами в талии, прогибы в пояснице и игра бедрами. Чтобы скрыть недостатки фигуры и получить красивые позы для фотосессии с подругой вам помогут перекрещивания рук и ног, а также работа с реквизитом, например: зонт, стул или тумба.
  2. При позировании сидя лучше держать спину прямо, а также не прижимать подбородок к шеи. Лучшие позы при фотосессии с подругой в положении сидя можно получить, сформировав настроение снимка, используя руки. Они могут опираться на какой либо предмет или колени, а также слегка касаться или обнимать подругу.
  3. Позировать лежа достаточно удобно и легко, что повышает шансы получить удачные позы для фотосессии с подругой. Можно опираться на локти, лежа на спине, слегка приподнимать ноги или скрещивать их, лежать на боку, а также опираясь на предплечья лежать на животе. Чтобы уменьшить искажение рук при фотосессии лежа, голову следует направлять к источнику света. Таким образом, руки окажутся дальше от него, при этом сильно не выделяясь.
  4. Наиболее сложным процессом считается позирование в движении. Иногда фотограф тратит очень много времени, чтобы получить хорошие и динамичные кадры. Здесь в первую очередь необходимо сконцентрироваться не только на движении, но и на выражении вашего лица. Самое простое, это взявшись за руки идти, при этом ваши волосы и одежда будут развиваться, добавляя эффектность. Очень оригинальными получаются фотографии, когда обыгрываются взмахом длинные волосы из полусогнутого положения тела. Чтобы получить смешные позы для фотосессии с подругой нужно не бояться дурачиться и показывать истинные эмоции.
  5. При позировании в студии позы для фотосессии с подругой придется тщательно контролировать. Кисти рук должны быть расслабленными, лицевую часть ладони не следует направлять к камере, пальцы не растопыривать, а локти при согнутых руках не должны быть направлены в сторону объектива. Также необходимо следить за взглядом, особенно если вы смотрите в сторону, нужно стараться чтобы он не казался пустым. Обязательно контролируйте свое лицо, чтобы оно соответствовало позе, например, выражало искреннюю радость или удивление.
Позы для фотосессии с подругой 7Позы для фотосессии с подругой 8Позы для фотосессии с подругой 9
Позы для фотосессии с подругой 10Позы для фотосессии с подругой 11Позы для фотосессии с подругой 12

Видео: позы для фотосессии с подругой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы для фотосессии с подругой