LadyVu.com

Позы для фотосессии в длинном платье

Позы для фотосессии в длинном платье

Длинное платье в пол – элегантный, красивый и невероятно женственный наряд. Выбирая такой наряд, женщина стремится подчеркнуть свою индивидуальность и шарм. Длинный подол способен обозначить красивый силуэт. Если вы выбрали такое платье, зная, что вас будут фотографировать, то целесообразно будет знать самые удачные позы для фотосессии в длинном платье.

Особенности длинного платья для фотосессий

Как уже говорилось ранее, главное в таком образе – силуэт. Поэтому важно выбирать для фотографий такие позы, которые будут его выгодно подчеркивать. Фотосессия в длинном платье предполагает позы в самых разных положениях – стоя, сидя и даже лежа. Лучшее положение относительно объектива – строго перпендикулярно, тогда силуэт не будет искажен, обрезан или укорочен, и будет легче показать с помощью снимка те достоинства, которые вы хотели подчеркнуть своим длинным платьем.

Если ваш наряд имеет длинный шлейф, стелящийся по полу (такая деталь часто свойственна свадебным платьям), то красивым решением будут позы на лестнице, при этом чтобы шлейф «стелился» по ступенькам. В такой позе уместно будет снимать модель не строго перпендикулярно, а немного снизу вверх – это визуально вытянет силуэт, удлинит шлейф и придаст сказочности образу в целом.

Особые случаи

Фотосессия в длинном черном платье – это прекрасный способ с помощью фотографии показать стройность и элегантность. Такое платье может быть на вас надето в связи с каким-либо мероприятием – тогда фотосессия будет производиться в «репортажном» режиме, и всегда нужно помнить о том, как следует держаться. Образ не должен быть омрачен сутулой спиной, неуклюжей позой и прочим – всегда помните о том, как вы выглядите.

Идеи для фотосессии в длинном платье могут предполагать не только студийную или репортажную съемку, но и съемку в специально выбранных условиях – на улице, на природе. Здесь следует учитывать ветер, солнце, обстановку. Красивыми будут фотографии, где длинный подол платья развевается и «струится», поддаваясь ветру. Для этого лучше всего подойдет длинное платье из шифона.

Позы для фотосессии в длинном платье 1Позы для фотосессии в длинном платье 2Позы для фотосессии в длинном платье 3
Позы для фотосессии в длинном платье 4Позы для фотосессии в длинном платье 5Позы для фотосессии в длинном платье 6
Позы для фотосессии в длинном платье 7Позы для фотосессии в длинном платье 8Позы для фотосессии в длинном платье 9

Видео: Фотосессия в платье на мосту

Видео: ПОЗИРОВАНИЕ в студии в вечернем платье. ПОЗЫ для фото. Бэкстейдж

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Позы для фотосессии в длинном платье