LadyVu.com

Оттенки красного

Этот цвет является одним из трех основных, но при этом красный – самый яркий. Наши предки считали его божественным, поэтому название цвета переводится, как «самый лучший». Этому цвету отдают предпочтение смелые и решительные девушки, потому что красный обязывает обладать отменным вкусом. Если в вашем гардеробе есть вещи красного цвета или его оттенков, то вы должны знать о нем больше.

Многообразие оттенков

Согласно общепринятой классификации, оттенки этого цвета условно подразделяются на три группы: яркие, темные, приглушенные. Основных оттенков красного всего 26. Если вы относитесь к числу поклонниц интернет-покупок, то информация о названиях оттенков красного, приведенная ниже, вам пригодится.

оттенки красного 1оттенки красного 2оттенки красного 3

Красный цвет в одежде

Выбирая одежду этого обязывающего цвета, помните, что далеко не каждому он к лицу. Если у вас кожа имеет золотистый теплый оттенок (цветотип «весна») или, наоборот, холодного оттенка, но глаза выразительные, а волосы темные (цветотип «зима»), то большая часть оттенков красного подойдет. А вот красноватый оттенок кожи, наличие прыщиков и воспалений – это прямое «противопоказание». Ярко-красный цвет подчеркнет эти недостатки кожи.

оттенки красного 4оттенки красного 5оттенки красного 6

Всем известно, что придает лишние сантиметры и килограммы одежда белого цвета, но и красный обладает аналогичной спецификой. Если в платье красно-коричневого или красно-фиолетового цвета ваши недостатки останутся незамеченными, то кроваво-красный буквально обнажит их. Этот оттенок идеально подходит девушкам с точеной фигурой. Не забывайте и о том, что одежда красного цвета на окружающих действует аналогично призыву «Обратите на меня внимание!». Образ, созданный на основе красной доминанты, получается очень сильным, поэтому вы всегда будете пребывать под пристальным вниманием окружающих.

Удачные сочетания

Розовый – это, пожалуй, наиболее спорный цвет в сочетании с красным. Несмотря на то, что в его основе лежит красный, синий и белый, розовый крайне редко гармонично миксуется с холодными оттенками красного. А вот теплые тона (красно-оранжевый, цвет «красное вино») отлично сочетаются с нежными оттенками розового. В результате образ получается необычным и женственным. К слову, оранжевый, который относится совсем к другой гамме, превосходно дополняет красный. Этот микс дарит образу жизненную энергию, страсть. Можно в одном образе сочетать чистый красный с алым, темно-красным, кармином, бордовым. Союз этих оттенков позволяет углубить и насытить основной тон.

оттенки красного 7оттенки красного 8оттенки красного 9

Если вы хотите избавиться от серости и размеренности, попробуйте подобрать под красное платье аксессуары или обувь приглушенного желтого цвета. Подойдут такие оттенки как золотой, желтый с розоватым отливом, шафрановый, песочный. А драматичность образу можно придать, соединив в одном образе красный с теплыми оттенками зеленого. Если же оттенки будут холодными, то сочетание получится сочным, пряным, экзотичным. Для этого используйте неоново-зеленый, мятный, патиновый, изумрудный и бирюзово-зеленый.

оттенки красного 10оттенки красного 11оттенки красного 12

Известно, что синий – наиболее холодный цвет, а красный – его противоположность. Именно поэтому некоторым девушкам удается достигать гармонии, смягчая теплотой холод. А наиболее мистическим сочетанием можно назвать микс красного и смягченных оттенков фиолетового. Присмотритесь к фиалковому, виноградному, сине-сиреневому и красно-фиолетовому оттенкам. Хотите создать классический строгий элегантный силуэт? Используйте микс красного с нейтральными оттенками (бежевый, серый).

оттенки красного 13оттенки красного 14оттенки красного 15

Видео: След 1549 серия - Оттенки красного

Видео: моя мишель - все оттенки красного.AVI

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оттенки красного