LadyVu.com

Одежда в стиле стиляг

одежда в стиле стиляг

Стремление к прекрасному безудержно, поэтому оно всегда найдет способ заявить о себе, даже несмотря на строгие каноны и неодобрение общественности. Яркий тому пример, зародившаяся на территории бывшего Советского Союза в 50-60-е годы прошлого века субкультура – «стиляги». Конечно, «стиляги» - это не просто общество молодых парней и девушек, которые носили пеструю и неординарную одежду, это отдушина для молодежи, которая морально устала от убогой послевоенной реальности.

Тем не менее, именно благодаря своей яркой внешности и экстравагантным нарядам стиляги произвели неизгладимое впечатление на модную общественность и послужили вдохновением для создания целых линий одежды данной направленности.

Образ в стиле стиляг и современность

Яркие расцветки, геометрические и цветочные принты, женственные силуэты – такой была одежда представительниц одной из самых эпатажных субкультур ушедшей эпохи, к которой часто возвращаются именитые кутюрье, создавая свои новые шедевры.

Именно поэтому для современных модниц нет ничего проще, чем создать образ в стиле стиляг, ведь для этого можно воспользоваться как одеждой из бабушкиного сундучка, так и последними дизайнерскими новинками.

К примеру, в основу ансамбля можно положить пестрое приталенное платье в ретро-стиле стиляг с пышной юбкой средней длины и облегающим верхом или узкое мини. Принципиальное значение имеет расцветка: приветствуются яркие активные оттенки, которые хорошо сочетаются между собой и принты – «гороховый», цветочный, полоска, «гусиная лапка». Также нужно подчеркнуть талию контрастирующим по цвету ремнем – поскольку это неотъемлемый атрибут «стиляжного» стиля. Дополнить образ можно туфлями-лодочками, высокой прической и ярким макияжем.

Конечно, это не означает, что женская одежда в стиле стиляги ограничивается одними лишь платьями. Желающие разнообразить повседневность могут пополнить свой гардероб: блузой без накладных плечиков, брюками-дудочками, юбкой-карандаш или юбкой-солнце, пиджаком без воротничка и с отделкой по краю. Выдержать стиль помогут аксессуары, принты и насыщенная цветовая палитра.

Однако, не смотря, на изменившиеся взгляды по отношению к красоте и моде, не каждая девушка решиться надеть даже самое скромное платье или костюм в ретро-стиле стиляг в будни, такая одежда хороша для тематической свадьбы или вечеринки или вечернего выхода в театр.

одежда в стиле стиляг1одежда в стиле стиляг2одежда в стиле стиляг3
одежда в стиле стиляг4одежда в стиле стиляг5одежда в стиле стиляг6
одежда в стиле стиляг7одежда в стиле стиляг8одежда в стиле стиляг9

Видео: Выпускной в детском саду в стиле стиляг

Видео: Яркий макияж в стиле 60-х - Макияж в стиле стиляг. Уроки макияжа.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда в стиле стиляг