LadyVu.com

Одежда стиляги для девушек

Одежда стиляги для девушек

Все больше людей обращают внимание на ретро-стили. Вряд ли сегодня можно удивить кого-то нарядом в стиле 20-х или 90-х годов прошлого века. Однако существуют стили, воспроизведение которых гарантированно не даст вам затеряться в толпе. Одним из таких является стиль самой яркой субкультуры Советского Союза – стиляг. Парни и девушки в неординарной, смелой, даже кричащей, одежде опережали свое время. В этой статье мы расскажем вам об особенностях нарядов стиляг.

Стиляги 80-х – одежда

Главным стремлением стиляг в одежде (как женской, так и мужской), было желание выделяться, быть необычными, не сливаться с серой массой. Парни носили узкие брюки-дудочки, укороченные жакеты, необычную обувь (часто на платформе). Девушки предпочитали обтягивающую одежду либо пышные платья с поясом, подчеркивающим талию. Все, без исключения, предпочитали яркие цвета и ткани с различными принтами – горошек, клетка, полоска, гусиная лапка. Под платья часто надевались пышные нижние юбки, причем их цвет не обязательно должен был совпадать с основным цветом наряда. Очень часто стиляги копировали наряды киногероев.

Для организации вечеринки в стиле стиляг одежда имеет первостепенное значение. Также необходимо позаботиться о музыке, освещении, декоре, напитках и множестве других мелочей. Не пренебрегайте деталями – часто именно они определяют атмосферу.

Одежда стиляги для девушек1Одежда стиляги для девушек2Одежда стиляги для девушек3

Как одевались стиляги девушки?

Одежда стиляг для женщин должна быть, в первую очередь, яркой. Приветствуются контрастные сочетания цветов и оттенков. Чаще всего в образе используются два-три ярких цвета, хорошо сочетающихся между собой. Если вы не слишком хорошо умеете комбинировать цвета, обратитесь к профессиональному стилисту, либо же используйте цветовой круг. Лучше всего сочетаются оттенки, располагающиеся на противоположных сторонах круга. Таким образом, чтобы подобрать идеальный цвет-компаньон к уже имеющемуся у вас, вам требуется лишь провести от него прямую к противоположной стороне цветового круга и использовать оттенок, на который укажет эта линия.

В дополнение к наряду наденьте туфли-лодочки на изящном каблуке или женственные босоножки на шпильках. Впрочем, балетки также могут быть превосходным дополнением к наряду. Не забудьте также о сумочке, макияже и прическе. Каждый элемент вашего образа должен быть тщательно продуманным, укладка – идеальной, а макияж – смелым, ярким, но не вульгарным.

В нашей галерее представлены несколько вариантов образов для девушек-стиляг.

Одежда стиляги для девушек4Одежда стиляги для девушек5Одежда стиляги для девушек6
Одежда стиляги для девушек7Одежда стиляги для девушек8Одежда стиляги для девушек9
Одежда стиляги для девушек10Одежда стиляги для девушек11Одежда стиляги для девушек12

Видео: стиляги одежда для девушек

Видео: Одежда больших размеров. Недорогая одежда большого размера.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда стиляги для девушек