LadyVu.com

Одежда для балета

одежда для балета

Балет – это изящное искусство танца, которым мечтает овладеть чуть ли не каждая девушка. Ведь это не просто умение совершать какие-то па или красивые прыжки, но и умение держать себя, всегда быть в форме. В балетные школы, как известно, принимают только в детском возрасте и только детей с определенными параметрами. Но сейчас даже взрослые могут порадовать себя занятиями балетом в разных кружках и танцевальных клубах. А потому давайте поговорим о том, какой должна быть одежда для балета и как ее выбирать.

Одежда для занятий балетом

Удобство. Первое, о чем необходимо помнить, подбирая одежду для любого вида занятий спортом или танцами – это удобство, потому что вы должны чувствовать себя комфортно и не быть скованными в движениях. Идеальный вариант одежды для балета – это боди. Облегающий костюм подчеркнет вашу фигуру, и не будет мешать вам во время занятий. В случае, если вы чувствуете себя в боди неуверенно, вы можете поверх него надевать юбку, так часто поступают девушки, занимающиеся балетом, потому что юбка добавляет образу женственности и изящества, о которых нельзя забывать даже во время тренировок. Кроме того, для балета подойдут также и платья. Чаще всего они выполнены с добавлением стрейчевой ткани, а потому, как и боди, облегают фигуру. Заниматься в них не менее удобно.

Цветовая гамма. Так как балет – это что-то вроде аристократа среди всех остальных танцев, подбирая красивую одежду для занятий балетом, остановитесь на классических цветах. Вообще, самый идеальный вариант – это черный, белый, а также серый цвета. Хотя часто можно заметить и боди пастельно-розового цвета и оттенка пепел розы. Эти цвета также отлично выглядят, так как являются очень женственными и нежными.

По сути, это все критерии, какими вы должны руководствоваться, подбирая женскую одежду для балета. Но, конечно, не забывайте и о своем чувстве стиля, которое всегда вам поможет.

одежда для балета 1одежда для балета 2
одежда для балета 5одежда для балета 6
одежда для балета 7одежда для балета 8одежда для балета 9

Видео: Выбираем одежду для занятий балетом

Видео: How ballet dancers prepare pointe shoes for performance

Видео: Балет для взрослых Растяжка перед Балетом

Видео: Балет вместо наркотиков: юных бразильянок учат танцам (новости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Одежда для балета