LadyVu.com

Одежда casual

одежда casual

Самым распространенным стилем в настоящее время считается стиль casual. Такую одежду любят и предпочитают носить многие девушки, ведь она не только удобна, но и идеально подходит для динамичного города.

Особенности стиля одежды casual

Данный стиль возник в Европе. Основной его направленностью является свобода и раскованность. Женскую одежду casual легко узнать по следующим признакам:

  • простота, которая очень важна для повседневной носки;
  • комфорт, помогающий уютно себя чувствовать на прогулках, на работе, на шоппинге, за городом;
  • простые ткани, дарящие отличное самочувствие, позволяющие забыть о серьезном, требующем времени ухода;
  • форма одежды casual также играет на руку женщинам, стремящимся выглядеть аккуратно, но не вычурно;
  • полное отсутствие строгости, изрядно поднадоевшей в офисе, каких-либо национальных элементов, раскрывающее двери в мир без условностей, где можно быть самой собой.

Всевозможные свитера, рубашки, брюки и джинсы, толстовки, футболки, майки-алкоголички — все это одежда casual — незамысловатая, но в то же время привлекательная и стильная. Она помогает создавать яркие, оригинальные образы, дает возможность почувствовать свободу и продемонстрировать индивидуальность.

Женская одежда в стиле casual — где уместна?

Такие вещи часто составляют большую часть гардероба современной женщины. Это прекрасный вариант для учебы. У студенток порой выдаются насыщенные деньки, когда утром они отправляются на занятия, а вечером спешат на встречу с друзьями или в спортзал. Незаменимые джинсы и свободный джемпер, ботинки на платформе не лишат девушку женственности и элегантности, но составят лук, который будет хорош для будней.

Походы по магазинам, прогулки с детьми, выходы в кино, выезды за город невозможны без практичной одежды. Нет ограничений — нет проблем, а это значит, что все дела будут идти легко и непринужденно.

Не так давно появилось новое решение данного направления — стиль одежды business casual для женщин стал применяться и деловыми леди. Представительницы прекрасного пола разных профессий уже оценили этот подход к одежде и активно его используют.

Спортивная одежда casual

Спорт не терпит украшений, многообразия деталей, но девушкам даже в спортзале хочется чувствовать себя неповторимо. Casual дает им такую возможность. Стиль подчеркивает легкость, чувственность женщины, выделяет те формы и изгибы, которые она хочет выставить напоказ. Причем в такой спортивной одежде вы сможете после тренировке сесть за руль или пройтись пешком. Кстати, отлично подходит стиль полненьким женщинам, благодаря своему крою.

Одежда military casual также востребована женщинами самых разных возрастов. Пошитая из прочных тканей, в некоторых случаях даже с применением армейских технологий, она функциональна и необычна.

Подойдет стиль одежды casual и для тех девушек, которые не хотят выглядеть слишком сексуально, гламурно, которым чужды пайетки, стразы, рюшки и кружева. Такие вещи оценят модницы, предпочитающие ненавязчивые, лаконичные силуэты, натуральные ткани, разнообразную цветовую гамму. Это касается не только одежды, но и обуви — мокасины, балетки, кеды — в стиль вписываются те виды обуви, которые максимально расслабляют ногу. Каблук не запрещается, но в этом случае нужно выбирать максимально удобную колодку.

Выбор аксессуаров также практически не ограничен — в casual можно вписать очки, ремни, шарфики, браслеты, кольца, только желательно выполненные не из драгоценных металлов, а если и из них, то незаметного дизайна.

Casual — это дух молодости и свободы, который к лицу любому возрасту.

одежда casual1одежда casual2одежда casual3
одежда casual4одежда casual5одежда casual6
одежда casual7одежда casual8одежда casual9

Видео: Business Casual: What to Wear to Work

Видео: Office to Casual Wear with ExtraPetite!

Поделиться в соцсетях:
Похожие