LadyVu.com

Как завязывать шарфы, платки, палантины?

Шарфы, палантины, платки – одни из самых уютных аксессуаров осенне-зимнего сезона. Они помогают нам согреться, если вдруг на улице подул неожиданный ветер, когда в помещении прохладно, а мы вынуждены соблюдать праздничный дресс-код, да, практически в любой жизненной ситуации.

Однако бабушкин метод просто накинуть платок на плечи и покрепче укутаться, пусть и действенен, но не всегда уместен. Чтобы не испортить свой наряд, необходимо уметь красиво завязать шарф, платок, палантин. И сейчас мы как раз разберемся, как завязать платки, шарфы, палантины и что, вообще, можно сделать из этих просто огромных шарфов.

Лучшие способы завязывания шарфов, палантинов и платков

  1. Накиньте палантин на шею.
  2. Выведите концы вперед.
  3. Один из концов проденьте в образованную на шее петлю.
  4. Завяжите узел.
  5. Протяните узел через спину ко второму свободному концу.
  6. Второй конец несколько раз оберните вокруг узла, красиво расправив полотно и зафиксировав.
  7. Полученный хомут поверните так, чтобы узел оказался чуть ниже плеча.
как завязывать шарфы платки палантины12
как завязывать шарфы платки палантины13

Италия: лучшие шарфы, платки, палантины для лета

Несмотря на то, что Италия является одним из крупнейших производителей шерстяных и кашемировых изделий, когда речь заходит о платках, то подразумевается почему-то именно шелк. Что ж, мы и в этом случае знаем, что делать. Летом палантин нужен не меньше, чем зимой. Шелковый платок также способен защищать от ветра, правда, исключительно теплого, и оберегать ваши нежные плечики от излишне агрессивного солнца.

Завязывание платков, шарфов, и палантинов из шелка и других легких материалов не сильно отличается от работы с плотными хлопковыми и шерстяными изделиями, но давайте разберем несколько вариантов, которые возможны только с летними платками:

  1. Если платок по форме ближе к квадрату, чем к стандартной вытянутой форме, сложите его вдвое, так, чтобы получился треугольник. Теперь несколько раз сверните платок по направлению к вершине треугольника. Возьмите шаг в 3-4 см. Переверните получившуюся конструкцию, чтобы уплотнение было вверху, накиньте платок на плечи, опустив треугольник между лопаток. Спереди свободные концы завяжите узлом.
  2. Сложите платок в полоску средней ширины, перекиньте через плечи концами вперед, перекрестите кончики и зафиксируйте их при помощи декоративной пряжки для пояса. После того как платок будет закреплен, можно расправить верхнюю часть, позволив платку чуть более прикрыть плечи.
  3. Возьмите палантин за концы и свяжите их небольшим, но плотным узелком. Перекиньте получившуюся петлю через шею узлом назад. Возьмите платок за широкую часть и, сформировав петлю, оберните вокруг шеи. У вас должен получиться симпатичный каскад на груди.
как завязывать шарфы платки палантины 11как завязывать шарфы платки палантины 12

Теперь, зная как завязать свой великолепный палантин, который, возможно, только куплен, а, может, уже несколько лет пылиться в шкафу, вы можете разнообразить любой повседневный образ. Играйте не только с узлами, но и с материалами, цветами, делая свои наряды яркими и привлекательными. С шикарным платком на шее вы будете выделяться в серой зимней толпе, но не только потому, что на вас модный аксессуар, а потому что на вас симпатичный румянец и широкая улыбка человека, которому тепло даже в самый пронизывающий ветер.

как завязывать шарфы платки палантины1как завязывать шарфы платки палантины2как завязывать шарфы платки палантины3
как завязывать шарфы платки палантины4как завязывать шарфы платки палантины5как завязывать шарфы платки палантины6
как завязывать шарфы платки палантины7как завязывать шарфы платки палантины8как завязывать шарфы платки палантины9

Видео: Как красиво завязывать платки, шарфы, палантины, шали

Видео: Платки, шарфы, палантины - эффектные аксессуары.Или как завязать шарфы или платки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как завязывать шарфы, платки, палантины?