LadyVu.com

Как создать свой стиль?

Как создать свой стиль

Уже давно обладание ярким и интересным стилем стало билетом в прекрасное будущее не только для мужчин, но и для женщин. Людям всегда интересно общаться и помогать тем, кто вызывает симпатию, к тому же, это помогает решить многие фундаментальные вопросы жизни – создать семью с любимым человеком, сделать успешную карьеру и пр. Поэтому не будем останавливаться на осветлении всем понятных истин, и приступим к разработке плана – как создать свой стиль.

Обучающая литература

Хороших внешних данных – красивых лица и фигуры еще недостаточно для того, чтобы разработать свой стиль. Его нужно делать продуманно и профессионально. Однако не все могут позволить себе нанять имиджмейкера, стилиста и визажиста, как это делают звезды. Поэтому обычным людям необходимо выучить некоторые уроки самостоятельно.

Для этого подходит специальная обучающая литература. Когда мы говорим о женском стиле, то не можем представить его себе без самой женщины, и поэтому ограничиться только внешней стороной вопроса нельзя.

Книги, которые содержат в себе советы по поведению, саморекламе, подбору одежды и вообще освещают основные вопросы по созданию своего имиджа и стиля можно найти у, как минимум, двух авторов:

  • Шепель В. М.;
  • Евгения Шацкая.

В книгах Шепеля можно найти массу информации про имидж и харизму. В них доступно объясняется, как стать привлекательным для других, и насколько важен при этом не только стиль, но и внутреннее самоощущение.

В книгах Шацкой дается больше информации о том, как вести себя женщине, и как правильно одеваться, чтобы выглядеть стильно.

Если серьезно взяться за создание своего стиля, то эти книги помогут на начальных этапах.

Придумываем образ

После того, как понятия «стиль», «имидж» и «харизма» стали понятными, пора приступить к тому, чтобы создать индивидуальный образ.

В жизни практически каждая женщина имеет три образа, которые она примеряет каждый день.

Рабочий

Бизнес леди может быть и начальницей фирмы, и обычным кассиром, и в зависимости от должности и специфики работы зависит то, какие элементы одежды ей подойдут – будут гармонировать с рабочим местом и статусом, а также те, которые внесут изюминку в этот образ.

Если взять пример кассира, то возникает вопрос – как же внести изюминку в образ, если есть специальная форма? И здесь нужно обратить внимание на представительниц профессии – наверняка многие замечали, что порой девушки умудряются выглядеть привлекательнее по сравнению со своими коллегами с помощью прически, заколок, маникюра.

Еще одна профессия, требующая лаконичности образа – фармацевт. И в этом случае также следует разнообразить образ не с помощью одежды, а с помощью украшений – колец, браслетов и прически.

Директору фирмы также нелегко сделать образ интересным, потому что строгий офисный стиль очень ограничен и требователен к формам. Подчеркнуть мужские черты характера – целенаправленность, настойчивость, невозмутимость можно с помощью женского галстука. Галстук – это капля в море среди возможностей сделать свой стиль интересным, поэтому каждая женщина должна придумать сама, в зависимости от своего характера и манеры поведения, будет ли это галстук или французский платок, высокие массивные сапоги или аккуратные лодочки, прямая юбка или облегающая юбка-карандаш.

Домашний

Создание своего стиля должно быть полноценным, и поэтому не стоит браться за дело, если вы планируете выглядеть на работе на все 100%, а дома ходить в засаленном халате. Это влияет на самооценку, и поэтому достойно преподнести свой стиль, если в нем будут недочеты, не получится.

Выбирая домашний стиль, стоит выбрать, кем вы себя представляете дома – поваром с изысканными блюдами, хозяюшкой, натирающей книжные полки до блеска или просто украшением своего дома.

Надевайте оригинальные фартуки, смешные тапочки с мордами котов или женственные с меховым помпоном на каблучке, шелковые халаты или махровые с капюшоном, кружевные ночные рубашки или коттоновые пижамы. Эти все элементы домашней одежды абсолютно противоположны по своему стилю, и выбрать нужно один.

Женственный

Каждая женщина перестает быть работником какой-либо службы или домохозяйкой, когда находится на встрече с любимым мужчиной. Поэтому образ, который предназначен для свиданий или обычных встреч с любимым, должен стать отдельной категорией.

Как подать себя в обществе мужчины решает каждая девушка самостоятельно – это зависит и от ее личных позиций, и от желания мужчины – какую девушку он хочет видеть рядом с собой. Например, мужчина, который постоянно носит деловые костюмы и рубашки, не будет соответствовать девушке, предпочитающей кроссовки, длинные широкие футболки и рваные джинсы. Также нелепо будет выглядеть пара, где мужчина носит кеды с разноцветными шнурками и джинсы с мотней до колен, а девушка – элегантные платья с баской и туфли на шпильке. Создание этого образа также требует учета обстановки и человека, с которым вы намерены связать свою жизнь.

Воплощаем в жизнь

Если не хватает фантазии придумать свой стиль, его можно скопировать у кинозвезд, телеведущих или персонажей фильмов.Соберите фильмы, где проигрывается образ, которому вы хотите соответствовать – роковой красавице, холодной интеллектуалке или душечке, которая всех жалеет и всем все прощает. Обратите внимание на то, как этот образ преподносят героини, какая у них одежда, и главное – поступки, ведь стиль – это только внешнее отображение вашей внутренней сущности.

Как создать свой стиль 1Как создать свой стиль 2Как создать свой стиль 3
Как создать свой стиль 4Как создать свой стиль 5Как создать свой стиль 6
Как создать свой стиль 7Как создать свой стиль 8Как создать свой стиль 9

Видео: КАК СОЗДАТЬ СВОЙ СТИЛЬ

Видео: 6 урок видео курса "Как создать свой стиль"

Видео: Как развить свой стиль

Видео: КАК НАЙТИ И СОЗДАТЬ СВОЙ СТИЛЬ | СОВЕТЫ |

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как создать свой стиль?