LadyVu.com

Как сочетать цвета в одежде?

как сочетать цвета в одежде

Довольно часто при создании образа девушки сталкиваются с вопросом как сочетать цвета в одежде? А ведь это довольно важная составляющая создания идеального образа, ведь от того подойдет ли шарф или цвет туфлей к остальной одежде, зависит насколько стильно и гармонично вы будете выглядеть. О том, как правильно сочетать цвета одежды и пойдет речь в данной статье. При этом важно знать не только правила, но и свой цветотип внешности, оттенки которые к нему подходят и много-много других деталей. Именно в этом и заключается умение модно, красиво и стильно подбирать образы. Гармоничное сочетание цветов в одежде – это настоящее умение.

Умелое сочетание цветов – залог идеального образа

Как вы уже могли догадаться, существуют некие правила сочетания цветов в одежде. Важно помнить о них при создании образов и подборе вещей для своего гардероба. Запомнить их довольно несложно, а сэкономит вам такое знание довольно много денег на покупке ненужных вещей, которые вы потом не сможете сочетать ни с чем из своего шкафа. Существует уйма красивых сочетаний цветов в одежде. Информация эта довольно проста, но она позволит вам всегда выглядеть стильно и найти новые решения в создании необычных или уже ставших привычными для вас образов.

Самое главное – помните о правиле сочетания трех цветов в одежде, все остальное мы расскажем вам в этой статье.

Цвета в зависимости от цветотипа

Каждая девушка уникальна, как духовно, так и по внешним характеристикам, поэтому подбор нарядов очень индивидуален. Нужно помнить о том, что подбор цветов в одежде зависит даже от таких характеристик как цвет волос, глаз, кожи. Однозначно всегда вам к лицу будет наряд оттенка ваших глаз. Учитывайте лишь то, является ли он холодным или теплым. Те же оттенки подбирайте и в одежде. Как уже говорилось выше, правильное сочетание цветов в одежде это уже наполовину готовый образ.

Белый подходит к большинству цветов и образов. Такая вещь как обычная строгая белая блузка станет просто незаменимой в вашем гардеробе. Он является нейтральным цветом и гармонирует с любым другим. Такую блузу можно одеть с однотонным низом любого цвета и при этом вы всегда будете выглядеть стильно. Он сочетается, как с яркими, так и с нежными оттенками. Вещи белого цвета всегда будут незаменимой частью вашего гардероба.

Серый также является нейтральным и очень хорошо гармонирует с большинством цветов. Модными сочетаниями в одежде являются комбинация из серого с красным, оранжевым, малиновым, бордовым, персиковым, розовым, голубым и другими цветами.

Черный – это еще один универсальный цвет. Он не только отлично комбинируется с любым другим оттенком, но и стройнит, а так же просто великолепно подходит для создания строгих и элегантных образов.

Что касается сочетания ярких цветов в одежде, отлично смотрятся вместе розовый с оранжевым, красный с черным, зеленый с желтым, сливовый с бежевым. Так красный будет отлично смотреться на контрасте с большинством ярких цветов, таких как желтый, синий или зеленый.

Пастельные цвета отлично сочетаются между собой. Модной гармонией 2013 года является сочетание персикового и цвета мяты.

Неудачными станут такие сочетания как синий с зеленым, черный с каштановым, сливовый с фиолетовым и другие сочетания оттенков одного цвета настолько близких между собой.

Помните о том, что для того чтобы знать, какие цвета сочетать в одежде, важно учитывать цвет кожи и волос при подборе одежды. Если у вас очень светлая кожа, выбирайте одежду более ярких оттенков, которая выделит вас на фоне других женщин. Если же вы смуглая или загорели после пляжного отдыха, то вам отлично подойдут нежные светлые тона, такие как белый, серый, мятный и пастельные оттенки.

как сочетать цвета в одежде 1как сочетать цвета в одежде 2
как сочетать цвета в одежде 5как сочетать цвета в одежде 6
как сочетать цвета в одежде 7как сочетать цвета в одежде 8как сочетать цвета в одежде 9

Видео: Как сочетать цвета в одежде. Мария Пион "Секреты стиля" выпуск 4

Видео: Как сочетать цвета в одежде. Какие цвета сочетаются. Цветовой круг.

Видео: Как сочетать цвета в одежде / Без цветового круга / Определяем уровень контрастности внешности

Видео: Сочетаем цвета в одежде.mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сочетать цвета в одежде?