LadyVu.com

Как отличить норку от подделки?

Как отличить норку от подделки

Говорят, что самым лучшим подарком для женщины является норковая шуба. Одеваясь красиво, женщина чувствует себя женственной и уверенной, а мех придает ее образу благородство и шик. Наверное, именно поэтому каждая модница мечтает иметь в своем гардеробе хотя бы одну норковую шубку. И если вы все еще мечтаете, то она обязательно у вас будет.

Но, чтобы покупка радовала вас на протяжении многих лет, стоит помнить о том, что сейчас очень много подделок, и дабы не попасться мошенникам, важно хорошо разбираться в том, как отличить мех норки от подделки.

Как отличить настоящую норку?

Настоящая норка прекрасно носится на протяжении многих сезонов. Поэтому будет очень обидно, если через несколько лет после покупки вы узнаете, что вас обманули. Предлагаем вооружиться на будущее необходимыми знаниями, как отличить шубу из норки.

Чаще всего заменой для норки служит шкура кролика или сурка. Кроличья шкурка намного мягче норковой, поэтому кролика вычислить достаточно легко. Но вот как отличить мех норки от сурка? Норковый мех, в отличие от сурка, одинаковой длины и не колется. Мех сурка, хоть и похож на норку, более колючий и длина у него разная. Если вам предлагают шубу из норки, а мех у модели разной длины, будьте уверены, это подделка. Увидев ваши сомнения, вам могут сказать, что это степная норка, поэтому у неё такой мех. На самом деле норка не живет в степи, а вот монгольский сурок да, или как его ещё называют, тарбаган. У тарбагана мех твердый и топорщится в разные стороны, а если раздвинуть мех натуральной норки, то он сразу же возвращает прежнюю форму.

Также стоит обратить внимание на то, что мех норки имеет несколько видов, которые немного отличаются между собой. Самая дорогая норка – канадская. Она очень ценится благодаря густому ворсу средней длины и обильным пушком. Есть украинская норка, которая тоже весьма дорогая, но она уступает канадской за счет скудного подпушка и более длинного ворса.

Отправляясь за обновкой, вы можете столкнуться с ещё одним видом зверька, которого предлагают вместо норки. Как отличить хороший мех норки от меха хонорика? Хонорик – это зверек, который получился при скрещивании хорька и норки. Вот его мех отличить от норки очень сложно и нужно быть специалистом, чтоб определить подделку. Мех хонорики черный блестящий с густым коричневым подпушком.

Ещё можно столкнуться с такой проблемой, как крашеная норка. Как отличить мех крашеной норки? Сегодня люди ради прибыли идут на разные ухищрения, заменяют дорогой мех на более дешевый либо красят его. В области окрашивания норки они весьма преуспели, и порой отличить практически невозможно. Поэтому идя за покупкой, возьмите с собой человека, который имеет представление о том, как отличить натуральную норку от покрашенной.

Чтоб у вас во время покупок не было разных казусов, покупайте дорогие меха только в специальных магазинах, которые имеют хорошую репутацию и могут предоставить сертификат, подтверждающий качество изделия.

Как отличить норку от подделки 4Как отличить норку от подделки 5Как отличить норку от подделки 6
Как отличить норку от подделки 1Как отличить норку от подделки 2Как отличить норку от подделки 3
Как отличить норку от подделки 7Как отличить норку от подделки 8Как отличить норку от подделки 9

Видео: КАК Выбирать Шубу? Обзор Шубы С Капюшоном Под Пояс.

Видео: Как отличить натуральный мех от подделки норковая шуба полушубок

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как отличить норку от подделки?