LadyVu.com

Как носить пиджак с джинсами?

Раньше дуэт пиджака и джинсов считался смешным и безвкусным, поскольку пиджак относился к официальному или деловому стилю одежды. Но на данный момент тандем из модного женского пиджака и джинсов крепко обосновался в мировой моде. Главное – это суметь правильно подобрать джинсы и женский пиджак.

Какие именно пиджаки нужно носить с джинсами?

В последнее время девушки все чаще задаются вопросом, стоит ли носить пиджак с джинсами? Практически все дизайнеры утверждают, что к джинсам подойдет любой пиджак – и укороченный, и удлиненный. Единственное, что они уточняют – пиджаки хорошо смотрятся с прямыми или достаточно облегающими джинсами. Но джинсовые изделия не должны обязательно очень тесно облегать ногу, поскольку в данном случае хорошо будут смотреться рваные, зауженные или расклешенные модели. Не стоит увлекаться моделями с различным декором – вышитыми или с аппликацией, так как мода на такие изделия проходит слишком быстро.

Перейдем к тканям для пиджаков. К джинсам следует выбирать изделия из универсальных и плотных тканей, таких как кашемир, шерсть, твид, вельвет и замша. Также можно выбрать жакет из более легких материалов – шелка, бархата или хлопка. Непочтительным тоном считается объединять джинсы с кожаным пиджаком.

Форма пиджака может быть какая угодно – приталенная, укороченная, мешковатая или широкая. Не обходите стороной и спортивные модели или пиджаки в форме классического фрака. Главное, следите за тем, чтобы ваш пиджак не имел слишком официальный вид. Идеальным вариантом будет модель пиджака с одной пуговицей.

Смело экспериментируйте с обувью, которая будет дополнять весь образ. Добавить большей сексуальности поможет обувь с высокими каблуками – босоножки или туфли. Также с пиджаком и джинсами прекрасно смотрятся мокасины, балетки, жокейские сапоги – да практически любая обувь, кроме кроссовок.

Что касается цвета, то черный пиджак идеально подходит к темным джинсам, а белая модель пиджака хорошо смотрится с голубыми джинсовыми брюками.

Видео: Как носить белый пиджак с джинсами

Видео: Как носить пиджак с джинсами?

Видео: С чем носить женский пиджак

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить пиджак с джинсами?