LadyVu.com

Итальянский стиль в одежде

итальянский стиль в одежде

Одежда из Италии – именно такими вывесками привлекают бутики тех, кто стремится соответствовать моде. Издавна Италия была сокровищницей красоты и изящества, которые выражены и в архитектуре городов и в многовековой истории становления ее как родины знаменитых художников и модельеров. Сегодня Милан является одной из столиц фэшн-индустрии, где демонстрируются стиль и изысканность высокой моды. Итальянский стиль в одежде покорил своей элегантностью и утонченностью, и стал синонимом хорошего вкуса.

Что такое итальянский стиль?

Итальянский стиль в одежде имеет свои особенности:

  • Итальянский стиль – это умелое сочетание вещей в стиле casual и модных брендов. Настоящая итальянка может позволить себе надеть удобные джинсы и обувь малоизвестных марок с аксессуарами всемирно известных брендов.
  • Главное в одежде итальянского стиля – комфорт и практичность. Именно стремление к практичности и удобству одежды привело к тому, что Dolce&Gabbana возвели джинсы, бывшие изначально рабочей одеждой, в мир моды от кутюр. Итог - сегодня джинсы носят известные модели и звезды эстрады, хотя еще не так давно эта одежда была признаком принадлежности к одному из самых бедных классов.
  • Разделение вечерней и дневной одежды. В Италии существует четкое разделение вечерней и дневной моды, поэтому в коллекциях итальянских дизайнеров такого уровня, как Джорджио Армани, моделей, демонстрирующих повседневную одежду, можно видеть не на каблуках, а в мягких удобных туфлях.
  • Сдержанность. Что носят итальянки? Глубокие вырезы и юбки-мини, обтягивающие платья? Таких вещей в гардеробе настоящей итальянки нет. Элегантность – вот основная идея итальянской моды. А элегантность подразумевает отсутствие стремления выделиться и вульгарности. Но это не значит, что женщины в Италии отказываются от сексуальности. Сексуальность итальянок – это не откровенная нагота минимально прикрытого тела, это нотка таинственности, создаваемая иногда многослойными тканями, иногда легкой полупрозрачностью блузки консервативного кроя.
  • Классические правила составления образа. Платья в итальянском стиле – это всегда умеренность. Это классическое правило: элегантность не терпит перебора с эффектами, поэтому или открытые ноги, или открытая спина. Длинное платье из дорогой ткани с глубоким вырезом на спине и строгими линиями, или же полностью закрытое платье интересной расцветки, открывающее ноги, но никак не все в одном.
  • классический итальянский стиль

Итальянская классика

Классический итальянский стиль подразумевает удобство и элегантность одновременно, а также уместность выбранного образа: никогда итальянка не выйдет на работу на высокой шпильке и в коротком платье, но и не придет на вечеринку в стоптанных кроссовках.

Что такое классика в одежде? Это устоявшиеся правила, ставшие основной и эталоном. Один из эталонов итальянской одежды – костюм в итальянском стиле. Женский костюм предполагает не только изысканность, но и сексуальность: почти мужские пиджаки прямого кроя в сочетании с женственными тонкими блузами и широкими брюками создают подчеркнуто сексуальный образ. Именно такие модели представляют в своих коллекциях Джорджио Армани и Валентино. Особенно популярны среди итальянок костюмы мягких песочных цветов с длинными двубортными пиджаками. Главное при выборе костюма помнить, что основная задача одежды в итальянском стиле – это создать элегантный образ.

Видео: Итальянский стиль в мужской одежде: гид GQ

Видео: Вебинар Как одеваться по-европейски

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Итальянский стиль в одежде