LadyVu.com

Имидж и этикет делового человека

имидж и этикет делового человека

В современном мире моды стилисты особое внимание уделяют созданию делового имиджа для женщин. Ведь часто именно женщины настолько отдаются делу, что забывают о самом главном – сохранять женственность и нежность. По этой причине создатели моды предлагают бизнес-леди придерживаться своего рода этикета в выборе деловой одежды и создании образа.

Правила делового этикета для женщин

Модные тенденции настолько изменчивы, что отследить их динамику практически невозможно. Однако если вы хотите быть в тренде даже на рабочем месте, то придерживаться требований моды вы просто обязаны. Для чего нужен этикет деловой женщине? Ведь, казалось бы, бизнес-леди всегда утонченны, серьезны и строги. Но, по словам стилистов, этих качеств мало для создания успешного делового образа.

Итак, правила этикета для деловых женщин, прежде всего, требуют особого внимания при выборе туфель. На сегодняшний день самым беспроигрышным вариантом деловой обуви считаются туфли-лодочки. Однако и здесь есть свои нюансы. Вы можете подчеркнуть свою индивидуальность с помощью формы, цвета и наличия аксессуаров в обуви, но обязаны учитывать, что каблук должен быть не более 3-4 сантиметров. Также следите, чтобы туфли не содержали таких дополнений, как открытый носок или спортивный вариант. Обувь деловой женщины должна быть изящной и аккуратной.

Самым главным правилом делового этикета в одежде стилисты считают приобретение платья. Ведь именно платье сохраняет все самые женственные качества. Сегодня вы можете создать себе самые незабываемый деловой образ с помощью уникальных моделей или выбрав платье из эксклюзивного материала.

Кроме того, деловой этикет для женщин требует особого внимания и в нанесении макияжа. Следите, чтобы ваш мейк-ап внушал доверие и ни в коем случае не подчеркивал сексуальность. Самый лучший вариант – дневной макияж с акцентом на глазах, а также использование теплых натуральных оттенков.

имидж и этикет делового человека 1имидж и этикет делового человека 2имидж и этикет делового человека 3
имидж и этикет делового человека 4имидж и этикет делового человека 5имидж и этикет делового человека 6
имидж и этикет делового человека 7имидж и этикет делового человека 8имидж и этикет делового человека 9

Видео: Как должен выглядеть деловой человек ?

Видео: Как производить нужное впечатление? Создаем имидж.(Ирина Дельфей)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Имидж и этикет делового человека