LadyVu.com

Икона стиля

икона стиля

Мир моды очень разнообразен и многогранен. Множество стилей и направлений, множество предложений и рекомендаций – как разобраться во всем этом, чтобы иметь свой неповторимый образ? Отвечая на этот вопрос, прежде всего, стоит обратить внимание на тех, кого называют иконами моды и стиля.

Иконы стиля 20 века

Есть имена, чей авторитет в мире моды непререкаем на протяжении многих десятилетий. Именно таким авторитетом и поистине иконой моды стала Коко Шанель. Кто не знает ее маленькое черное муслиновое платье с длинной ниткой жемчуга? Оно и сейчас актуально, дизайнеры лишь вносят некоторые современные нюансы. А ее знаменитые костюмы? Великая Коко подарила миру не просто одежду, она подарила свой стиль – стиль элегантности, красоты и женственности.

К иконам стиля 50-х годов прошлого века, конечно же, можно отнести Грэту Гарбо и Марлен Дитрих. До сих пор остается примером для подражания и Жаклин Кеннеди, стиль которой всегда был узнаваем по главным деталям – перчатки, солнцезащитные очки, шляпка-таблетка, трапециевидное платье и жакет с рукавом три четверти.

Не случайно иконой стиля называют и Мерлин Монро. Кто не восхищался и не восхищается до сих пор ее очень женственными, но и откровенно сексуальными нарядами? Ее стиль – воплощение любви и чувственности.

Нельзя не упомянуть и актрису советского кино Любовь Орлову. Поистине героическая женщина. Быть иконой стиля, любимицей миллионов в то время и в той стране – великое мужество.

К иконам стиля, но уже 60-х годов, по праву можно отнести еще одну великую актрису – непревзойденную Катрин Денев. Она была другом и музой великого Ив Сен Лорана. Ее стиль – тот самый, французский – сводил с ума миллионы женщин. Классические изысканные жакеты, юбки-миди, спокойные цвета, безупречный крой, аккуратная укладка волос – основа ее образа. Как настоящая француженка, мадам могла создать в наглухо застегнутой на все пуговицы одежде женственный и соблазнительный образ. Актриса и сейчас, несмотря на возраст, выглядит великолепно, представляя миру образец для подражания.

Одри Хэпберн, Грейс Келли, Бриджит Бордо, Твигги (Лесли Хорнби) – это те имена, которые стали иконами стиля 60-х годов прошлого века, хотя, пожалуй, остаются ими и сейчас.

Иконы стиля 21 века

Наступившее новое столетие тоже может гордиться своими выдающимися личностями в мире стиля и моды. У всех на слуху имена Анджелины Джоли, всегда поражающей изысканностью и элегантностью нарядов- Кейт Мосс, умудряющейся выглядеть в узких джинсах, топе и потертой кожаной куртке на 9 миллионов долларов (ее ежегодный доход)- Мэри Кейт и Эшли Олсен с их эклектическим шиком.

К современным иконам стиля вполне можно отнести и Кейт Мидлтон. Кому, как ни ей быть образцом для подражания. Ведь она стала женой не просто принца, а сына Дианы Спенсер. Той самой леди Ди, которая до сих пор остается непревзойденной Королевой стиля. Вольно или невольно, но Кейт приходится соответствовать статусу невестки принцессы Дианы. В последнее время к современным иконам стиля некоторые критики от моды стали причислять и жену президента США Мишель Обаму.

Как стать иконой стиля?

Для создания своего неповторимого образа не существует строгих правил, законов и принципов. Наличие в гардеробе базовых универсальных вещей хорошо подогнанных к фигуре – основа создания своего неповторимого стиля. А самое, пожалуй, главное – не стоит становиться жертвой моды, гоняться за дорогими или брендовыми вещами. Быть стильной не означает иметь только дорогие вещи. Еще несравненная Шанель говорила: «Отсутствие средств – еще не повод не иметь стиля». Многие стильные женщины далеко не самые богатые. Чувство меры и вкуса – вот основа стиля.

икона стиля 1икона стиля 2икона стиля 3
икона стиля 4икона стиля 5икона стиля 6
икона стиля 7икона стиля 8икона стиля 9

Видео: Икона стиля. Сезон 2. Выпуск 6. Полупрозрачное платье

Видео: Икона Стиля: Валерия

Видео: Икона стиля. Сезон 2. Выпуск 13. Образ Леди Гага

Видео: Икона Стиля. Выпуск от 11.09.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие