LadyVu.com

Идеи для весенней фотосессии

Идеи для весенней фотосессии

Несмотря на колоритные краски, которыми наполнены фото сделанные осенью, и насыщенную палитру летних снимков, фотографии на фоне пробуждающейся весенней природы имеют, пожалуй, наибольший успех. Весенний фон нежен и прекрасен, как юная невеста. А цветущие деревья не оставляют равнодушными ни профессиональных фотографов, ни любителей. Используйте это время для фотосессии, и вы останетесь довольны как снимками, так и самим времяпровождением.

Образ весны для фотосессии

Не стоит особо ломать голову над вопросом, в каком же образе предстать. Время года предлагает самый беспроигрышный вариант — образ весны. Продумайте все до мелочей, чтобы получить желаемый результат. Например, макияж должен быть легким, а лицо – излучать свежесть. А потому, откажитесь от яркой помады, насыщенных теней и большого количества туши на ресницах (нам нужна весенняя фея, а не фарфоровая кукла).

Прическа имеет чуть ли не главную роль! Длинноволосые девушки могут просто распустить локоны или заплести небрежную косу. Более короткую стрижку можно украсить букетиком цветов или венком. Наряды также выбирайте попроще, отдавая предпочтение светлым оттенкам.

Кроме внешнего облика, не менее важным аспектом является подача модели. Профессиональный мастер обязательно предложит интересные позы для фотосессии весной. Но если вы сами делаете съемку, то вот некоторые советы, которые могут пригодиться:

  • очень удобны различные позы с опорой на предмет, при которых можно расслабить тело;
  • асимметричное положение рук вносит динамику в фото (например, одна рука тянется к ветке дерева, другая расслаблена);
  • поза «дефиле» напоминает моделей со страниц журналов (во время движения можно поправлять кокетливо волосы).

А вообще, само место съемки подскажет интересные идеи для фотосессии весной. Итак, где же проводить такое мероприятие?

Места для фотосессии весной

Подходящие декорации найти весной не сложно. Даже в районе вашего дома их немалое количество: скамеечка у дерева, сверкающая лужа у подъезда (посмотрите, как красиво в ней отражаются облака). Но уж если вы хотите «большой вылазки», то отправляйтесь к озеру, в парк, в лес. Здесь не особо важно место, ведь весна потрудилась везде.

Прихватите с собой интересный реквизит, чтобы сюжеты ваших снимков были оригинальны. Возможно, это будет плед и термос с чаем, а может быть пестрый зонтик или воздушные шары. Главное — не забудьте дома хорошее настроение!

Идеи для весенней фотосессии 1Идеи для весенней фотосессии 2Идеи для весенней фотосессии 3
Идеи для весенней фотосессии 4Идеи для весенней фотосессии 5Идеи для весенней фотосессии 6
Идеи для весенней фотосессии 7Идеи для весенней фотосессии 8Идеи для весенней фотосессии 9

Видео: идеи весенней фотосессии

Видео: Фотосессия, идеи, образы, подготовка и тд

Видео: Мы на фотосессии в Межигорье | Съемка с дочками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для весенней фотосессии