LadyVu.com

Идеи для семейной фотосессии

идеи для семейной фотосессии

Семейные снимки – пожалуй, наиболее популярный вид фотографии, начиная с момента ее появления. Цель фотографа во время съемки семьи – передать теплую атмосферу семейного уюта и любви. В этой статье мы расскажем несколько интересных идей для семейной фотосессии, а вам нужно будет только выбрать, что вам понравилось больше всего, найти хорошего фотографа и воплотить эти идеи в жизнь.

Семейные фотосессии с детьми: идеи и правила

Прежде всего, следует обратить внимание на настроение всех участников – хорошая семейная фотография невозможна без настоящих эмоций. Натянутые улыбки, скованность и зажатость – это то, от чего следует избавиться в первую очередь. Сделать это не так сложно, как может показаться – надо только найти веселое занятие для всей семьи. Будет это бой подушками, коллективное рисование или игра в мяч – решать вам. Главное, чтобы все участники получали от процесса удовольствие.

идеи для семейной фотосессии 1идеи для семейной фотосессии 2идеи для семейной фотосессии 3

Семейная фотосессия в студии: идеи

Съемка в студии позволяет хорошо поставить свет, а также предлагает массу вариантов с различным реквизитом – костюмами и декорациями в самом разном стиле. Не стоит пренебрегать значением одежды (костюмов). В семейной фотографии очень хорошо смотрятся так называемые «family look» - когда вся семья одета не просто в одном стиле, а в очень похожую (или полностью идентичную) одежду. К примеру, все в джинсах и белых футболках. Или вся семья в одежде сине-зеленой гаммы.

Рекомендуем вам обратить отдельное внимание на позы участников. Желательно, чтобы все члены семьи на фотографии были недалеко друг от друга – это отражает атмосферу близости, общности семьи. Конечно же, все хорошо в меру - излишняя «уплотненность» ни к чему.

идеи для семейной фотосессии 5идеи для семейной фотосессии 6

Семейная фотосессия на природе: идеи

Для удачной фотографии на природе особый реквизит не нужен – достаточно выбрать красивое место и не забыть прихватить на сьемку хорошее настроение. Если вам все-же хочется необычное фото, устройте битву на подушках на кровати посреди поля (для этого, конечно, придется вытащить в поле кровать) или семейное чаепитие в саду.

Отлично смотрятся фотографии, где вся семья гуляет под дождем или сразу после дождя по лужам.

Весьма удобным для сьемки является утренний и вечерний свет. Так что если хотите получить нежные, наполненные красивым свечением фото – отправляйтесь на фотосессию на рассвете или закате.

С некоторыми идеями для семейной фотосессии дома и на природе вы можете ознакомиться в нашей галерее. Конечно же, это только примеры, и, возможно, в процессе сьемки вам удастся создать свой собственный, уникальный стиль.

идеи для семейной фотосессии 7идеи для семейной фотосессии 8идеи для семейной фотосессии 9
идеи для семейной фотосессии 11идеи для семейной фотосессии 12
идеи для семейной фотосессии 13идеи для семейной фотосессии 14идеи для семейной фотосессии 15

Видео: Семейная фотосессия осенью. Лучшие идеи для самых красивых осенних фотографий!_family photo shoot

Видео: Креативные идеи для семейной фотосессии с маленьким ребенком

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для семейной фотосессии