LadyVu.com

Идеи для портретной фотосессии

Портретная съемка считается самой сложной из всех фотосъемок. Цель портретной фотосессии показать не только внешнюю красоту модели, но и передать внутреннюю сущность и её характер.

Идеи и позы для фотосессии портрет

Перед тем как предложить некоторые идеи для портретной фотосессии, хочется отметить, что очень хорошие и жизненные фотографии получаются в момент неожиданности, особенно когда снимается крупным планом лицо модели. К примеру, это может быть кадр, когда девушка нюхает благоухающие цветы, и при этом наслаждается вдыхающим ароматом.

Также, для того, чтобы фотосъемка прошла удачно, нужно отрепетировать некоторые позы для портретной фотосессии. Наиболее естественными позами считаются сидя, стоя и полулежа.

идеи для портретной фотосессии 1идеи для портретной фотосессии 2идеи для портретной фотосессии 3

Вот несколько идей для домашней портретной фотосессии:

  1. Для того чтобы войти в образ, начните с самых простых снимков, как вы лежите на диване, или сидите на подоконнике, держа в руке кружку горячего чая и мечтая о чем-то.
  2. Попробуйте сделать несколько черно-белых снимков. Как правило, они всегда получаются намного естественнее и в полной мере передают внутренний мир и состояние человека. К примеру, можно просто укутаться в одеяло и поиграть с мимикой. Такие снимки доставят вам массу положительных эмоций.
  3. Что касается позы для портретной фотосессии дома, то лучше фотографироваться сидя, при этом закинув одну ногу на другую или свести их вместе. Но ни в коем случае не вытягивайте их в сторону объектива, иначе они у вас получатся очень длинными. Если вы хотите сфотографироваться лежа, то направьте ноги в обратную сторону от объектива, при этом согнув немного их в коленях. Руки вытяните вперед и задумчивым взглядом посмотрите в объектив.
  4. И, конечно же, самыми лучшими фотографиями считаются семейные, поэтому сделайте семейный портрет, который можно будет поставить в рамку и повесить на стену. Для общей фотографии можно всем одеться, к примеру, в национальные костюмы, или мужчины в пиджаках, а женщины в красивых платьях.

идеи для портретной фотосессии 4идеи для портретной фотосессии 5идеи для портретной фотосессии 6
идеи для портретной фотосессии 7идеи для портретной фотосессии 8идеи для портретной фотосессии 9
идеи для портретной фотосессии 10идеи для портретной фотосессии 11идеи для портретной фотосессии 12

Видео: Съемка портрета на улице

Видео: Портретная Бьюти съемка | Как сделать удачные фотографии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для портретной фотосессии